ФСК ЕЭС оптимизирует систему бюджетирования

Среда, 24 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Инталев" осуществляет реинсталляцию методологии бюджетирования "ФСК ЕЭС" с помощью программного продукта "Инталев: Навигатор".

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ФСК ЕЭС на 2005 год в части создания корпоративной информационной системы управления. Методология бюджетирования подвергнется существенной переработке, в частности, все регламентные документы, описывающие центры финансовой ответственности (ЦФО), места возникновения затрат, систему бюджетов и статей, управленческий план счетов и другие объекты финансового управления будут приведены в соответствие с настоящей системой управления ФСК ЕЭС и формализованы в рамках единой модели.

Необходимость в переработке методологии возникла в связи с переходом ФСК на систему проектно-целевого планирования. При этом "Инталев: Навигатор" будет использоваться как средство стратегического менеджмента для предварительного моделирования управленческого плана счетов, списков статей бюджетов, списков ЦФО и взаимосвязей между этими объектами, а также для описания бизнес-процессов бюджетирования.

Использование программного продукта "Инталев: Навигатор" позволит создать модель, связывающую воедино статические составляющие системы бюджетного управления - ЦФО, статьи, бюджеты, - и динамику, бизнес-процессы финансового управления - планирование, исполнение, контроль и корректировку бюджетов. Особенность проекта - сжатые сроки. Все работы планируется выполнить за два месяца. На данный момент работы проходят в соответствии с графиком.

Система бюджетирования в ФСК ЕЭС была создана с участием специалистов "Инталев" год назад как полноценный прототип, с целью снизить риски и сократить сроки разработки системы финансового управления при внедрении SAP SEM/BPS Business Suite за счет использования более легкого в настройке "Инталев: Корпоративные финансы 2004".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003