Новые решения VMware оптимизируют работу в программных средах vSphere

Пятница, 15 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания VMware представила два новых решения, призванных помочь клиентам повысить эффективность работы в программных средах VMware vSphere — VMware vSphere with Operations Management и VMware vSphere Data Protection Advanced.

«Все большее число предприятий и организаций используют VMware vSphere в качестве ядра своих центров обработки данных (ЦОД), — отметил Майк Клейвилл (Mike Clayville), вице-президент VMware по маркетингу продуктов для облачной инфраструктуры. — Чтобы повысить окупаемость вложений в VMware vSphere, клиентам необходимы специализированные комплексные решения для эффективного управления, оптимизации и защиты виртуализированных сред. vCenter Operations Management Suite и VMware vSphere Data Protection Advanced помогут как новым, так и давним пользователям VMware vSphere расширить ключевые возможности их виртуальных инфраструктур».

Как рассказали CNews в компании, VMware vSphere with Operations Management сочетает в себе платформу виртуализации и VMware vCenter Operations Management Suite, в то время как VMware vSphere Data Protection Advanced представляет собой новую версию VMware vSphere Data Protection — решения для резервного копирования и восстановления, впервые представленного как часть VMware vSphere 5.1 в августе 2012 г.

В целом, по информации VMware, новые комплексные решения позволят клиентам: сократить капитальные затраты на 30%; оптимизировать возможности ПО, повысив эффективность его использования на 40% и коэффициент консолидации — на 37%; повысить доступность и быстродействие приложений, снизив потери машинного времени более чем на треть и сократив время обнаружения и устранения проблем на 26%; снизить объем потребляемой памяти на 95% и объем резервного копирования в сетевом трафике — на 99%.

По словам разработчиков, VMware vSphere with Operations Management обеспечивает повышение производительности, бесперебойное функционирование и эффективность виртуализированных сред. Решение объединяет платформу виртуализации для всех приложений, в том числе критически важных для бизнеса и требующих малых задержек обработки, с запатентованными аналитическими возможностями для контроля работоспособности, производительности и эффективности виртуализированных сред.

«Обеспечивая наглядный и целостный подход ко всей среде, VMware vSphere with Operations Management предоставляет возможности профилактического контроля и поддержки уровня производительности, повышая при этом доступность ПО благодаря оптимизации виртуальной среды за счет интегрированного планирования загрузки, — говорится в сообщении VMware. — vCenter Operations Management Suite помогает клиентам добиться почти вдвое большей экономии по сравнению с той, которую обеспечивает базовая система VMware vSphere».

В свою очередь, решение для резервного копирования VMware vSphere Data Protection Advanced предназначено для инфраструктур VMware vSphere среднего размера, легко масштабируется и предоставляет новые возможности резервного копирования и восстановления для критически важных приложений, в первую очередь, Microsoft Exchange и Microsoft SQL Server.

VMware vSphere Data Protection основан на EMC Avamar, обладает передовыми функциями дедупликации и одноэтапного восстановления, а также полностью поддерживает механизм Changed Block Tracking, что повышает эффективность резервного копирования. При этом тесная интеграция с VMware vSphere позволяет системным администраторам управлять всей виртуальной инфраструктурой, в том числе операциями резервного копирования и восстановления, с одной консоли.

Продажи VMware vSphere with Operations Management стартуют в первом квартале 2013 г. Система будет доступна в трех вариантах: Standard, Enterprise и Enterprise Plus. Начало продаж VMware vSphere Data Protection Advanced также запланировано на первый квартал. Решение можно будет приобрести как отдельно, так и в составе VMware vSphere with Operations Management Acceleration Kits (в вариантах Enterprise и Enterprise Plus).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1479
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003