Госэкспертиза проектной документации и выдача разрешения на строительство в Москве переведены в электронный вид

Вторник, 5 февраля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Две государственные услуги в строительной сфере — государственная экспертиза проектной документации и выдача разрешения на строительство — были переведены в электронный вид, сообщил на заседании Правительства Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что за последние годы объём капитальных инвестиций увеличился на 25% и приблизился к докризисному уровню, поэтому постепенный перевод госуслуг в электронный вид необходим, сообщается на портале мэра и Правительства Москвы.

По словам руководителя московского департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина, перевод данных услуг в электронный вид позволит заявителю сэкономить время, сократить количество предоставляемых документов и получать услуги через интернет в любой момент. «Бизнес получит возможность удалённо, из любой точки где удобно заявить об этой услуге, отследить её выполнение удалённо и также удалённо получить заключение», — отметил Лёвкин.

Сергей Собянин также отметил, что это поможет снизить коррупционные риски и обеспечить более полный контроль выносимых решений. Для органов исполнительной власти перевод госуслуг в электронный вид исключит риски представления изменённой проектной документации на последующих этапах строительства и обеспечит возможность поступления проектной документации в городскую информационную систему органов исполнительной власти.

Как сообщил Сергей Лёвкин, чтобы получить государственную экспертизу проектной документации или разрешение на строительство, заявитель может использовать портал госуслуг либо обратиться в службу одного окна органов исполнительной власти. Для получения услуги в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и заполнить интерактивную форму заявления. Для работы на портале юридические лица могут использовать ранее полученные ими электронные цифровые подписи.

Глава Департамента также отметил, что для перевода госуслуг в электронный вид была проведена работа по интеграции информационных систем органов исполнительной власти с порталом государственных и муниципальных услуг, а также подготовлены изменения в административные регламенты.

Сергей Собянин поручил проследить, чтобы большее количество заявлений было переведено в электронный вид, с тем чтобы можно было отслеживать механизм работы данных услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1403
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003