Пешеходная зона длиной 2 км открыта в центре Москвы

Пятница, 28 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне Нового года открыл пешеходную зону в центре столицы.

В маршрут пешеходной зоны Столешников переулок - Камергерский переулок - улица Кузнецкий мост - улица Рождественка" входит также Тверская площадь и участок Тверского проезда.

"Сегодня состоялось еще одно доброе событие в городе: мы закончили работы на пешеходной зоне протяженностью почти 2 км. Полностью заменена старая брусчатка, заменено освещение, реконструирована и Тверская площадь. Самое главное, что все это пространство освобождено от машин и отдано пешеходам", - отметил мэр, который посетил пешеходную зону.

"Это хорошая тенденция, когда мы все больше и больше пешеходных тротуаров, пешеходных зон отдаем москвичам, чтобы они могли спокойно гулять. На этом месте еще три месяца назад все было забито припаркованными машинами, и пешеходы еле-еле через них просачивались. Сегодня здесь гуляют десятки и сотни людей, тысячи людей еще посетят эту пешеходную зону", - сказал градоначальник.

Он подчеркнул, что создание таких пешеходных территорий - это "другое ощущение города, другое ощущение праздника". "Так что всех с наступающим Новым годом, успехов, удачи, хорошего настроения", - пожелал москвичам мэр.

Общая площадь пешеходной зоны составляет 45,9 тыс. кв. метров, работы по обустройству маршрута начались в сентябре 2012 года.

В преддверии Нового года на маршруте дополнительно выполнено озеленение и иллюминация - установлены 400 контейнеров с елями, развешаны гирлянды.

Стоимость всех работ превысила 1 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1958
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003