В 2012 году в Москве открылись пять брендированных гостиниц

Понедельник, 10 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2012 году в Москве открылись пять новых брендированных гостиниц, сообщает отдел гостиничного бизнеса Cushman & Wakefield.

В компании отмечают, что ежегодно в Москве открывается 3-5 новых брендированных отелей. Такой постепенный выход новых гостиниц, подкрепленный увеличением спроса, позволяет сохранять баланс спроса и предложения. Как следствие, гостиничный рынок Москвы остается одним из самых сильных с точки зрения операционных показателей гостиничных рынков мира.

В 2013 году запланировано к открытию более 10 гостиниц под международными брендами, среди них гостиница Marriott на Новом Арбате, включающая также апартаменты. Гостиница будет открыта в сентябре 2013 года и станет первым отелем в городе, управляемым напрямую компанией Marriott, три другие гостиницы данного бренда управляются компанией Interstate Hotels. Кроме того, гостиница будет включать сервисные апартаменты Marriott на продажу, что также является первым подобным проектом в Москве.Еще одним интересным заявленным проектом является гостиница Novotel в составе Москва-Сити.

"В настоящее время более 10 гостиничных проектов заявлены к открытию в 2013 году, но большинство из них не обладают центральным расположением, что, по нашему мнению, не окажет сильного давления на операционные показатели будущего года, - говорит партнер и глава департамента гостиничного бизнеса компании Cushman & Wakefield Дэвид Дженкинс. - Откроется несколько интересных проектов, помимо гостиниц Novotel и Marriott можно также отметить новые проекты рядом с аэропортами Внуково (Hilton) и Шереметьево (Sheraton), что положительным образом скажется на предложении этих субрынков".

В компании отмечают, что московский рынок гостиничной недвижимости является одним из самых сильных с точки зрения достижимых операционных результатов и все еще обладает высоким потенциалом в плане девелопмента. "Менее 35% всего номерного фонда Москвы представлено брендированными номерами, возможности для увеличения номерного фонда Москвы огромны - особенно это касается гостиниц экономической категории. Загрузка гостиниц продолжит расти. Мы полагаем, что в 2013 году сохранится положительная динамика предыдущих двух лет", - комментирует Дэвид Дженкинс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1739
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003