IBM завершила приобретение поставщика решений для подбора персонала Kenexa

Пятница, 7 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM объявила о завершении приобретения компании Kenexa. Сумма сделки составила приблизительно $1,3 млрд, сообщили CNews в корпорации.

Kenexa, поставщик решений для подбора персонала и управления развитием сотрудников, привнесет в IBM сочетание облачных технологий и консалтинговых услуг, предоставляя решения по формированию более разумных и более эффективных трудовых ресурсов для наиболее важных функций бизнеса, подчеркнули в IBM. Kenexa дополняет стратегию IBM, направленную на обеспечение руководителей бизнеса актуальной информацией и квалифицированными кадрами в каждом функциональном подразделении предприятия, от группы разработки и отдела кадров до маркетинговой службы и отдела продаж.

В целом объединенные возможности IBM и Kenexa позволяют предложить организациям решения, позволяющие повысить эффективность трудовых ресурсов и получать практические рекомендации из имеющихся бизнес-данных. «Объединение решений по управлению человеческим капиталом Kenexa с решениями IBM для аналитики и социального взаимодействия направлено на помощь клиентам в получении реальной отдачи от их инвестиций в социальный бизнес и повышении их конкурентоспособности на рынке», — заявил Алистер Ренни (Alistair Rennie), генеральный менеджер IBM по решениям для социального бизнеса.

Сегодня Kenexa работает в сфере облачного программного обеспечения и аутсорсинга рекрутинговых процессов (Recruiting Process Outsourcing, RPO). По информации IBM, компания обслуживает свыше 8,9 тыс. клиентов из целого ряда отраслей, включая финансовые услуги, фармацевтическую промышленность и розничную торговлю (в том числе, более половины компаний из рейтингового списка Fortune 500).

Поскольку IBM объявила о своем намерении приобрести Kenexa еще в августе, Kenexa имела возможность продолжать свою деятельность по расширению сотрудничества с клиентами. За это время Kenexa заключила многолетние контракты с рядом крупных компаний, в частности, недавно сообщила о подписании трехлетнего соглашения с Cargill, международным производителем и поставщиком пищевых, сельскохозяйственных, промышленных и финансовых продуктов и услуг. Согласно условиям контракта, Kenexa окажет Cargill помощь в разработке и проведении оценочного исследования эффективности всех кадровых ресурсов компании, насчитывающих 140 тыс. сотрудников по всему миру.

В целом приобретение Kenexa позволит IBM укрепить свои позиции в области решений для социального бизнеса и услуг по управлению трудовыми ресурсами. «Благодаря комбинации социального программного обеспечения, аналитических инструментов, средств управления контентом, широкого опыта и ресурсов в области управления бизнес-процессами в сочетании с глубоким знанием отраслевой специфики IBM обладает всеми возможностями для помощи организациям в сборе данных, извлечении из них применимой на практике информации и ее использовании при принятии бизнес-решений, что, в итоге, преобразуется в реальную прибыль», — подчеркнули в корпорации.

По завершении сделки приобретения около 2,8 тыс. сотрудников Kenexa из 21 страны вошли в состав IBM. Руководствуясь своей традиционной стратегией, IBM будет продолжать развивать технологии и поддерживать клиентов Kenexa, предоставляя этим организациям возможность пользоваться обширным портфелем продуктов и услуг IBM.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2013
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003