Суд решил взыскать с Crocus Group Араса Агаларова 16,7 млн руб. за срыв сроков строительства ДВФУ

Четверг, 6 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Приморского края принял решение взыскать с ЗАО "Крокус Интернэшнл" (входит в Crocus Group Араса Агаларова) в пользу "Дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ" 16 млн 725,987 тыс. рублей пени за ненадлежащее исполнение обязательств по госконтракту, говорится в сообщении суда.

Претензии были выставлены по факту нарушения сроков выполнения строительно-монтажных работ в рамках госконтракта, по условиям которого "Крокус Интернэшнл" обязался выполнить работы по строительству "под ключ" на острове Русский объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), в котором в сентябре 2012 года состоялся деловой саммит АТЭС.

Суд признал, что строительно-монтажные работы медицинского лечебного,

научно-исследовательского центра и учебного корпуса медицинского блока не выполнены и по акту формы в срок не сданы.

Довод ЗАО "Крокус Интернэшнл" о том, что срок выполнения строительно-монтажных работ был нарушен в связи с тем, что со стороны "Дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ" не исполнены должным образом обязательства по передаче разрешительной и проектно-сметной документации, судом был отклонен.

"В суде не были представлены какие-либо доказательства, свидетельствующие о приостановлении работ, а так же что именно указанное обстоятельство повлияло на сроки сдачи отдельных видов работ и объекта в целом", - говорится в сообщении.

Кроме того, не согласовав при заключении госконтракта условие об увеличении конечного срока производства работ в случае наличия каких-либо препятствий, способных повлиять на темпы строительства, "Крокус Интернэшнл", тем самым указал на способность выполнения обязательств в срок.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Приморского края принял решение взыскать с ЗАО "Крокус Интернэшнл" в пользу ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" (ДВЭУК) 108,7 млн рублей долга за поставку тепловой энергии, в пользу ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в "РАО ЭС Востока") - 15,655 млн рублей долга за поставленную в июне, августе и сентябре 2012 года электроэнергию.

Crocus Group - одна из ведущих девелоперских компаний России, генеральный подрядчик строительства на острове Русском объектов Дальневосточного федерального университета. Общая площадь реализованных объектов превышает 1,9 млн кв.м.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003