Власти Тульской области вводят новый порядок регистрации строительных объектов

Среда, 5 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Власти Тульской области утвердили новый регламент регистрации строительных объектов на территории региона и порядок взаимодействия органов местного самоуправления, Росреестра и надзорных органов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава региона Владимир Груздев в среду провел совещание по вопросу недопущения нарушений в сфере строительства в Тульской области.

По словам начальника областной инспекции по государственному строительному надзору Юрия Панфилова, теперь при обращении в регистрационный орган поданные застройщиком документы проверяются специалистами инспекции. В случае, если появляется основание полагать, что постройка, которая по документам является индивидуальным жилым домом, в действительности имеет признаки многоквартирного дома или административного здания, регистрация не происходит.

В.Груздев в ходе заседания напомнил о необходимости соблюдения сроков регистрации.

"Это (новый регламент регистрации - ИФ) не должно привести к увеличению законного срока регистрации прав простого гражданина или предпринимателя. Инициативы предпринимателей, направленная на возведение жилых домов, в том числе, индивидуальных, не должна искусственно сдерживаться новыми правилами. Мы заинтересованы в стимулировании жилищного строительства", - подчеркнул В.Груздев.

По данным облправительства, с начала года возбуждено 227 административных дел в связи с незаконным строительством (рост в 1,5 раза). Общая сумма наложенных штрафов составила 14,6 млн рублей, что на 11,4 млн рублей больше, чем в 2011 году.

В 2012 году число проведенных проверок возросло на 12%, в частности, из-за увеличения количества поступающих в инспекцию жалоб жителей Тулы и области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1548
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003