Вдоль будущего южного дублера Кутузовского проспекта может быть построено более 1 млн кв. метров недвижимости

Вторник, 4 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта в настоящее время более реально, чем северного, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

"Более реально сейчас запустить проект строительства на средства частных инвесторов южного дублера Кутузовского проспекта. В этом случае у нас нет проблем с жителями и есть интересанты из числа девелоперов, строящих в этом районе", - сказал М.Хуснуллин в интервью газете "Коммерсант", опубликованном во вторник.

По его словам, власти города собирались искать концессионера по строительству северного дублера Кутузовского проспекта, но этот проект пришлось отложить из-за недовольства местных жителей.

"Мы были готовы объявить конкурс на отбор концессионера по строительству северного дублера Кутузовского проспекта, но отложили принятие решения по обращению жителей, которые не хотят, чтобы трасса проходила вблизи их домов. Сейчас пересматриваются технические решения, что может повлечь за собой увеличение сметы", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что помимо ВТБ и "Интеко" существует ряд других структур, у которых есть планы по строительству вдоль будущего южного дублера Кутузовского проспекта более 1 млн кв. метров недвижимости.

"Мы собрали всех девелоперов, подсчитали вместе затраты и пришли к пониманию, что дублер строить надо", - подчеркнул М.Хуснуллин.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1718
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003