Игровые новости | Кредитное рейтинговое агентство понизило Sony до «мусорного» уровня

Четверг, 22 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Одно из трех самых крупных и влиятельных рейтинговых агентств в мире, Fitch Ratings, которые занимаются оценкой платежеспособности компаний и их долговых обязательств, понизило японскую корпорацию сразу на три ступени: с оценки BBB- до «мусорного» уровня BB-. Такая низкая оценка означает, что Sony вычеркнули из списка компаний, в которые обеспеченным людям рекомендуется инвестировать свои богатства. Кроме того, агентство обратило внимание на то, что Sony окончательно лишилась влияния на рынке высоких технологий и вообще очень сильно отстала от Samsung и Apple. В отчете Fitch подчеркивается, что Sony рекомендуется провести агрессивную реструктуризацию и пересмотреть свою дальнейшую политику. Причиной такой низкой оценки стали не самые завидные показатели во многих сферах деятельности компании (разочаровывающие продажи PS Vita явно не пошли Sony на пользу), которые стали причиной общих убытков в размере около 200 миллионов долларов США. «Это было далеко не самым простым решением, — заявил Мэт Джемисон, глава корпоративных исследований Fitch Group. — Но репутация компании за последнее время пострадала слишком сильно, и Sony потребуется много сил и времени, чтобы вернуть свои позиции». 
«Я сомневаюсь, что банки прижмут компанию к стенке, — добавил аналитик Macquarie Securities Дэмиан Тонг. — Но Sony потребуется убедить людей в том, что для решения проблем предпринимаются все необходимые действия, и реструктуризация компании начнется в самое ближайшее время, что тем самым минимизирует дальнейший ущерб бизнесу». 
Ранее по Sony уже прошла большая волна увольнений, а к апрелю следующего года свои рабочие места потеряет еще несколько тысяч человек. Читать на сайте

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2038
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003