Суд обязал Apple «без промедления» предоставить юристам Samsung копию секретного договора с HTC

Четверг, 22 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как мы уже сообщали, некоторое время назад компании Apple и HTC уладили все патентные споры , подписав глобальное соглашение, предусматривающее отзыв всех исков и заключение десятилетнего лицензионного договора, действие которого распространяется на все патенты, уже принадлежащие сторонам, и все патенты, которые они получат в течение указанного срока. Подробности договора были объявлены конфиденциальными.

Между тем, в компании Samsung сочли, что эти условия «весьма актуальны» в связи с требованием Apple запретить продажи продукции южнокорейского производителя, и обратились в суд с просьбой обязать Apple раскрыть подробности договора с HTC . В ходе вчерашнего заседания суд удовлетворил просьбу Samsung.

По сообщению источника, суд обязал компанию Apple «без промедления» и «в полном объеме» раскрыть подробности соглашения с HTC, включая условия десятилетнего лицензионного договора.

В августе компания Apple одержала победу над Samsung в патентном споре - суд посчитал, что южнокорейская компания нарушила патенты Apple и должна заплатить за нарушение 1,05 млрд. долларов. Кроме того, Apple потребовала запретить продажу в США мобильных устройств Samsung, в которых выявлено нарушение, объясняя это тем, что разработки, права на которые нарушила компания Samsung, не могут быль лицензированы, поскольку представляют особую ценность и обеспечивают уникальность продукции Apple. Между тем, в Samsung уверены, что эти же самые разработки включены в договор о взаимном лицензировании между Apple и HTC.

Уточним, что для широкой публики секреты Apple и HTC останутся секретами. Копию договора получат только юристы Samsung. Именно по их последующим шагам можно будет судить, насколько ценной оказалась полученная информация. Если предположения о содержании договора окажутся верными, у Samsung появляется весомый аргумент в споре с Apple, не оставляющий от требования запретить продажи камня на камне.

Одновременно Samsung обратилась в суд с просьбой включить в список продуктов Apple, в которых, как утверждается, нарушены патенты Samsung, устройства iPod Touch 5, iPad 4 и iPad mini.

Источник: Reuters #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1741
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003