Tele2 расширил зону покрытия в Архангельской области

Вторник, 20 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочерняя компания шведского телекоммуникационного холдинга Tele2 в России расширила зону покрытия сети в Архангельской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что "Архангельск–Tele2" во втором и третьем кварталах 2012 г. провел масштабные работы по улучшению качества связи и расширению территории покрытия в Архангельской области. Количество базовых станций, работающих в сети, оператор увеличил на 9%. Компания обеспечила покрытие сети в небольших населенных пункта, а также увеличила ёмкость сети в крупных городах региона.

В третьем квартале связь Tele2 появилась в посёлках Ломовое Плесецкого района, Большая гора Холмогорского района, Илес Приморского района. В октябре появилась мобильная связь Tele2 в крупном дачном посёлке "Заозерье" под Новодвинском. Работы по улучшению качества связи были проведены в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Коноше, Вельске.

По данным компании, Tele2 стал первым сотовым оператором, предоставляющим услуги мобильной связи в поселках Петровская, Савино и Турово Каргопольского района, в которых проживает всего несколько сотен человек.

"Компания уделяет большое внимание обеспечению качественного покрытия ключевых автомагистралей региона. Во втором и третьем квартале на федеральной трассе М-8 связь Tele2 улучшена на участках при выезде из Архангельска, между Брин-Наволоком и Емецком, Копачёво и Брин-Наволоком, Моржом и Пяндой, в районе посёлка Ровдино. Расширена зона покрытия на трассе Плесецк – Каргополь, дороге на Котлас между населенными пунктами Федотовская и Шипицыно", - сообщила пресс-служба оператора.

Сегодня сетью Tele2 охвачена значительная часть территории региона, на которой проживает более 86% населения региона, то есть более 1 млн человек.

В настоящее время сеть Tele2 работает в 17 из 19 районов области.

"Во втором и третьем кварталах нам удалось существенно улучшить покрытие не только в наиболее крупных городах региона, но и в целом ряде небольших поселков и деревень Виноградовского, Холмогорского, Плесецкого и Каргопольского и многих других районов области. Для строительства сети мы используем современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. Это серьезные инвестиции в капитальное строительство, которые позволяют нам существенно увеличить количество базовых станций", - отметил коммерческий директор "Tele2 Архангельск" Александр Кульба.

Досье ComNews

Tele2 работает в России с 2003 г., обслуживает более 22,3 млн абонентов в 40 регионах страны. В настоящее время имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM в 43 регионах РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1748
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003