Intel лицензирует у Creative разработки в области GPU и покупает самих разработчиков

Вторник, 20 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Когда компания заинтересована в какой-то технологии, собственные усилия по разработке не всегда являются самым рациональным подходом - гораздо быстрее получить результат можно путем лицензирования, а то и приобретения подходящих разработок на корню, вместе с разработчиком.

По сообщению компании Creative Technology, она заключила соглашение с Intel, по условиям которого Intel лицензирует «определенные технологии и патенты», принадлежащие ZiiLABS, дочернему предприятию Creative. Кроме того, Intel приобретает «некоторые инженерные ресурсы и активы», относящиеся к британскому отделению ZiiLABS Limited (ранее известному под названием 3DLABS Limited).

Сумма сделки - 50 млн. долларов. Из них 20 млн. составляют лицензионные платежи. Составители пресс-релиза уточняют, что Intel лицензирует технологии, касающиеся «высокопроизводительных GPU». По имеющимся данным, речь идет более чем о ста патентах.

Что до оставшихся 30 млн. долларов, в эту сумму оценены сами разработчики ZiiLABS, спроектировавшие для Creative, в частности, процессоры семейства ZMS .

Отметим, что дочернее предприятие ZiiLABS сохранится, сохранит за собой права на технологию StemCell, используемую в процессорах ZMS, и продолжит поставки этих процессоров заказчикам. Будет продолжена и разработка устройств, в которых используются процессоры ZiiLABS ZMS-20 и ZMS-40 .

Завершение сделки ожидается не позднее декабря текущего года.

Источник: Creative Technology #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1557
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003