Google завершает приложение iOS 6 Maps

Вторник, 20 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Google уже начала распространять бета-версии приложения Google Maps, совместимого с iOS 6. По заявлениям источника Wall Street Journal, Google "наносит завершающие штрихи", перед тем как предоставить приложение в магазин Apple iTunes. Со слов представителя Apple, компания не даёт комментариев по приложениям, которые ещё не были представлены для утверждения. Об этом пишет Electronista.

Как заявил представитель Google, "Мы полагаем, что Google Maps являются наиболее всеобъемлющими, точными и простыми в использовании картами в мире. Нашей целью является предоставление Google Maps всем желающим, независимо от типа устройства, браузера или операционной системы". MacNN получило подтверждение того, что компания работает над совместимой с iOS 6 версией приложения, которое было удалено Apple после того, как ей не удалось заставить Google внедрить функции, зарезервированные для её версий Android, такие как пошаговая навигация, вскоре после объявления iOS 6 - несмотря на то, что позднее Google официально отрицала это.

Пользователи iOS 6 Maps жаловались на неточности, отсутствующие функции и низкий рендеринг графики, хотя позднее количество жалоб сократилось, по мере того как Apple стала выпускать фоновые обновления. Apple "выдернула" версию Google своего приложения Maps из iOS 6, несмотря на то, что до истечения её контракта оставалось ещё более года, и применила собственное картографическое решение, обладающее такими функциями, как векторные иллюстрации, улучшенная работа в режиме "оффлайн", пошаговая и (в новейших моделях iPhone) голосовая навигация, а также интеграция с Siri.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2062
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003