"Андэк" стал членом глобальной программы ассоциированных консультантов BSI

Четверг, 15 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце октября 2012 года в ходе аудита, проводимого компанией BSI, компания "Андэк" подтвердила высокий уровень квалификации своих консультантов и присоединилась к программе ассоциированных консультантов (ACP) BSI по следующим направлениям: ISO 27001:2005 (системы управления информационной безопасностью), ISO 22301:2012 (системы управления непрерывностью бизнеса), ISO 20000:2011 (системы управления информационными сервисами).

Менеджмент информационной безопасности, информационных технологий и непрерывности бизнеса - тесно переплетенные между собой области управления, и поэтому их следует рассматривать во взаимосвязи друг с другом. Построение какой-либо системы менеджмента (будь то СУИБ, СУИС или СУНБ), оторванной от основной деятельности, недостаточно - необходима интеграция с общей системой управления организации, встраивание внедряемых процессов и принципов в корпоративную культуру.

Программа ассоциированных консультантов, созданная компанией BSI, объединяет профессионалов в сфере разработки и сертификации систем менеджмента. Данная программа призвана не только обеспечить структурированный подход к подготовке консультантов и оценки их деятельности, но и продвижение передового опыта Британского института стандартов в России и странах СНГ.

"Специалисты компании "Андэк" имеют богатый практический опыт проектирования и внедрения систем менеджмента в соответствии с требованиями и рекомендациями международных стандартов. В портфель услуг компании входят услуги по проектированию и внедрению систем менеджмента информационной безопасности, ИТ-сервисов и непрерывности бизнеса, а также их отдельных процессов. Взаимодействие с Британским институтом стандартов в рамках программы ACP позволит нам с большей эффективностью применять лучшие мировые практики и наработки BSI в различных областях при оказании услуг нашим клиентам", - прокомментировал Вячеслав Максимов, руководитель направления "Оптимизация процессов управления ИБ" компании "Андэк".

"Одной из целей программы ACP является улучшение качества консалтинговых услуг в сфере высоких технологий. Мы искренне надеемся, что уникальные практики Британского института стандартов и опыт сотрудников компании "Андэк" окажут существенное положительное влияние на развитие систем менеджмента в России и странах СНГ", - подчеркнул Сергей Романовский, директор по развитию и партнерским программам BSI CIS.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1413
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003