"МегаФон" запустил 3G на станции нижегородского метро

Среда, 7 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "МегаФон" оснастила 3G-оборудованием первую в нагорной части Нижнего Новгорода станцию метро – "Горьковскую", которая открылась 4 ноября.

Пресс-служба оператора сообщила, что "МегаФон" - первый и пока единственный оператор, предоставивший нижегородцам возможность использовать услуги связи и высокоскоростного Интернета на новой станции. Зона охвата сети включает в себя не только зал ожидания, но также входы и эскалаторы, скорость передачи данных превышает 3 Мбит/с.

Открытие "Горьковской" ознаменовало собой долгожданный запуск новой линии метро, соединяющей нагорную и заречную части Нижнего Новгорода.

Строительство станции велось с лета 2008 г. По оценке областных властей, в настоящее время пассажиропоток в Нижегородском метрополитене составляет 110 тыс. человек в сутки, после пуска метро до станции "Горьковская" ожидается его трехкратный рост.

"Горьковская" стала 14-й станцией Нижегородского метрополитена, оснащенной беспроводным доступом в интернет от "МегаФона", - отметил технический директор Центрального филиала компании Валентин Полозенко. - Учитывая тот факт, что новая ветка метро соединила заречную часть и деловой центр города, услуга передачи данных будет востребована – даже за те 6 минут, пока поезд мчится по метромосту, пассажир успеет принять и отправить несколько писем, или прочесть ленту новостей".

"Привлекательность "подземки", как самого быстрого и надежного транспортного канала, будет расти год от года. В отличие от автодорог, здесь не бывает пробок, и поезд прибывает точно по расписанию. Это особенно актуально для Нижнего Новгорода, разделенного рекой на части. А благодаря "МегаФону", пассажиры смогут оценить не только скорость движения, но и скорость доступа в интернет", - отметил директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Олег Семечкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2024
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003