УК "Мультиброкер" к 2010 году будет в год продавать ипотечных кредитов на 100 млрд рублей

Четверг, 27 марта 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К 2010 году управляющая компания "Мультиброкер", созданная владельцем холдинга "МИЭЛЬ" Григорием Куликовым, планирует довести объем поставляемых в банки ипотечных кредитов до 100 млрд рублей в год. Об этом М2 сообщили в пресс-службе УК "Мультиброкер".

Ипотечным брокериджем в рамках УК "Мультиброкер" займется компания "Кредитный мастер". Инвестиции на первый год развития компании "Кредитный мастер" составят более $7 млн.

"Сайт компании "Кредитный мастер"и первый московский офис для клиентов торговой марки "Кредитный мастер" начнет работу в апреле этого года. Клиентам предоставляется возможность самостоятельно подобрать на Интернет-сайте "Кредитного мастера" оптимальную для себя программу. При этом клиент сможет сравнить ее с программами, которые ему подобрали в других компаниях. Все это делается бесплатно. И уже после того, как человек убедился, что подобранная им системой программа подходит ему больше всего, только после этого он может обратиться к нам и получить кредит в банке", – рассказывает управляющий партнер, генеральный директор УК "Мультиброкер" Наталья Кирпиченко.

По ее словам, существенным отличием предлагаемой клиентам "Кредитного мастера" Интернет-системы от существующих является то, что она создана с учетом пожеланий банков-партнеров УК "Мультиброкер" и имеет возможность координироваться с их скоринговыми системами (системами оценки платежеспособности клиента).

"Сейчас мы выбрали себе в партнеры банки ВТБ 24, GE Money Bank, Газпромбанк, ТрансКредитБанк.  Наверняка, мы будем сотрудничать с DeltaCredit, UniCredit Банк, Банком Москвы, Сбербанком. У нас достигнуты соглашения о разработке программы взаимодействия с основными операторами вторичного рынка ипотеки, в первую очередь, с АИЖК. Из страховых компаний выбраны "Росгосстрах" и РОСНО", - отмечает Н.Кирпиченко.

"Cтоимость услуг кредитных мастеров не превысит в среднем по России 2500 рублей, включая услуги по сопровождению сделки, что является беспрецедентным предложением на рынке, равно как и круглосуточно работающие офисы по обслуживанию клиентов компании", - отметили в пресс-службе.

Н.Кирпиченко добавила, что УК "Мультиброкер" будет также сотрудничать с банками, работая с пулами закладных как по сделкам купли-продажи, так и по их рефинансированию.

Управляющая компания "Мультиброкер" создана в конце 2007 года. Её основным акционером стал Г.Куликов. В ближайшем будущем компания планирует вывести на рынок и другие торговые марки – в частности, для страхового рынка и для рынка банковских услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003