Застройщик способен обеспечить работу ритейла в ЖК еще на стадии заселения - эксперт

Четверг, 26 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Порядка 30-40% объектов коммерческой недвижимости в наших жилых проектах мы оставляем себе в первое время и сдаём их в аренду в зависимости от потребностей жителей наших комплексов. Это гарантия того, чтобы на первом этаже, к примеру, не соседствовали пять аптек. К тому же, важный нюанс, площади сдаются в аренду не всем, а только арендаторам конкретного профиля, интересного для наших жителей. Еще до начала проекта специалисты группы компаний "Инград" анализируют среду и принимают решение, что здесь нужно и важно разместить. Таким образом обеспечивается определенный комфорт жителям в рамках их закрытого кластера", — отметил эксперт.

Он заверил, что бизнесу также интересно сотрудничество с застройщиком на данном этапе.

"Мы идем навстречу нашим арендаторам, делаем скидки на первых этапах становления бизнеса. В первый год ставка у них на 60% ниже рыночной, на второй год – на 30-35% и только на третий год она выходит на 100%. Мы не можем влиять на остальные затраты их бизнеса, но арендную ставку мы можем сделать комфортной. Остальное уже зависит от них", — рассказал Тараненко.

Он напомнил, что девелоперский бизнес не предполагает получение дохода от аренды на постоянной основе.

"INGRAD оставляет себе помещения в разной локации, чтобы иметь разные возможности для бизнеса. Когда помещение выходит на 100% рыночную ставку, мы можем говорить о его продаже как о реализации арендного бизнеса. Ведь мы девелоперы и задача получения арендной прибыли перед нами не стоит. Компания может себе это позволить, пока жители обживаются", — сказал эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003