Все жилые самострои Краснодара проверят на пожарную безопасность

Пятница, 17 февраля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Необходимо провести внеплановые поверки "самостроев" на противопожарную безопасность. Подключите к процессу общественников, ТОСы. Реагировать надо еще жестче, районы в одночасье не перестроишь, людей не расселишь. Но сейчас самое главное — обеспечить безопасность", — заявил губернатор на заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В.Кондратьев поручил проверить не только микрорайон "Музыкальный", где 15 февраля произошел крупный пожар, но и весь город, сообщает пресс-служба.

По данным краевой прокуратуры, которые приводятся в пресс-релизе, на сегодняшний день в Краснодаре открыто около 100 исполнительных производств по судебным искам к застройщикам о приведении построенных ими зданий в соответствие с нормативными требованиями.

Как сообщалось, мансарда жилого шестиэтажного дома в Краснодаре по ул. Прокофьева, 3 загорелась в среду вечером. Пожару был присвоен третий ранг сложности. Огонь был полностью ликвидирован через семь часов, площадь пожара составила 1,5 тыс. кв.м.

В результате пожара полностью выгорели 25 квартир, еще 24 были сильно повреждены. Один человек погиб. Всего в результате пожара пострадали 322 человека, 189 погорельцев расселены в пункты временного размещения. В районе происшествия введен режим локальной ЧС.

По данным прокуратуры края, дом по ул. Прокофьева, 3 является самовольной постройкой. Он расположен на территории так называемого Музыкального микрорайона, большинство объектов которого возводились с серьезными нарушениями строительных норм. Сгоревший дом был заселен в 2010-2011 годах по решению суда.

"В настоящее время уже установлено, что дом был построен частным застройщиков Михаилом Овчинниковым. Его действиям будет дана соответствующая правовая оценка", — отмечал представитель прокуратуры.

По факту гибели мужчины при пожаре возбуждено уголовное дело.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003