Бесплатный Интернет под звуки бормашины

Понедельник, 6 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ArtCommunications установила точку бесплатного беспроводного общественного доступа в стоматологической клинике "Тридент1". Новый хот-спот запущен в рамках проекта "Яндекс.Wi-Fi".

До последнего времени бесплатные точки беспроводного доступа в Интернет в рамках "Яндекс. Wi-Fi" устанавливались только в пунктах общественного питания. Проект Яндекс.Wi-Fi предусматривает установку в ресторанах хот-спотов за счет владельцев заведения. В ответ они получают рекламные площади и информационную поддержку со стороны "Яндекса". Для самого же "Яндекса" это лишь имиджевый проект.

В свою очередь с точки зрения провайдеров услуг Wi-Fi, заведения, предоставляющие бесплатный доступ к беспроводной связи, представляют собой, скорее, корпоративных клиентов.

На конец мая 2005 г., по данным аналитической компании J"Son & Partners, компанией ArtCommunications было запущено, в общей сложности, 9 точек беспроводного доступа в Москве и Санкт-Петербурге. Все они - бесплатны для конечного пользователя.

Как явствует из пресс-релиза компании, теперь и каждый посетитель клиники "Тридент1", сможет ознакомиться с новостями или прочитать почту, причем, практически в процессе лечения. В клинике осуществляется художественная реставрация зубов.

Досье ComNews.ru

Компания ArtCommunications - оператор беспроводной широкополосной сети 5G на территории Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, работающей в диапазонах частот 5,25- 5,35 ГГц. Сеть построена на радиомаршрутизаторах компании InfiNet Wireless - Revolution 5000. ArtCommunications Ltd. предоставляет своим клиентам услуги доступа к сети Интернет, организации каналов между офисами с пропускной способностью от 64Кбит/c до 10Мбит/c, а также услуги беспроводной "последней мили" для других операторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 634
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003