Мульти-"Аэроком"

Среда, 11 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мульти-"Аэроком"
Московский рынок связи пополнится еще одним провайдером, предоставляющим услуги IP-телефонии и доступа в интернет по мультисервисным картам. Такие планы вынашивает оператор фиксированной связи "Аэроком", который заключил контракт на поставку интеллектуальной платформы с московским производителем "Светец".

Аппаратно-программный комплекс компании "Светец" поддерживает основные бизнес-процессы операторов связи, связанные с предоставлением дополнительных услуг по сервисным телефонным картам. Право на поставку платформы "Светец" получил в результате тендера, проводимого оператором. На основе новой интеллектуальной платформы "Аэроком" планирует и создание call-центра.

Компания "Аэроком" была учреждена в 1991 г. В числе ее учредителей, оказавших большую техническую и финансовую поддержку на начальном этапе развития нового предприятия, была компания "Аэрофлот". Сейчас оператор предоставляет услуги местной, междугородной и международной связи, а также услуги передачи данных и аренды выделенных каналов. До последнего времени "Аэроком" позиционировал себя как "оператора, входящего в группу компаний "Роснет", хотя де-факто у "Роснета" и "Аэрокома" просто пересекался состав акционеров.

На днях было объявлено о завершении сделки по приобретению компании "ЦентрТелеком" 100% акций "Роснета". Таким образом "ЦентрТелеком" получил доступ во все федеральные округа: Северо-Западный, Южный, Центральный, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный. (см. новость ComNews.ru от 9 февраля 2004 г. Нарушитель конвенции). Консультантом по сделке со стороны "Роснета" выступала инвестиционная группа (ИГ) "Атон", со стороны "ЦентрТелекома" - финансовая компания RSF.

В "ЦентрТелекоме" на днях объявили о намерении приобрести компанию "Аэроком". Как заявил репортеру ComNews.ru один из сотрудников "Аэрокома", эта сделка поможет увеличить объем инвестиций в его компанию.

Светлана Зайцева



Размещено на сайте: 11.02.2004

Светлана Зайцева

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003