Москва оправляется

Четверг, 26 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство России должно сделать серьезные выводы и провести глубокий анализ ситуации, приведшей к энергокризису. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, открывая в четверг заседание правительства, передает РИА "Новости".
"Ситуация, сложившаяся в Москве, Московской, Тульской и других областях в связи с аварией, является исключительным событием, миллионы людей были поставлены в крайне затруднительное положение, была угроза здоровью и жизни людей, - сказал Фрадков. - Очевидно, что должны быть сделаны выводы и глубокий анализ сложившейся ситуации, необходимо также принять первоочередные меры и обеспечить энергоснабжение в кратчайшие сроки, чем занимается РАО "ЕЭС России" и другие структуры".
Фрадков считает, что энергокризис в Москве "в значительной степени является результатом непринятия мер РАО ЕЭС по обеспечению надежности энергосистемы пострадавших регионов". По словам Фрадкова, пока рано делать выводы о причинах и очевидно, что их несколько, передает ИТАР-ТАСС.
Премьер также сообщил, что в Ростехнадзоре создана комиссия по выявлению причин происшествия и кратчайшие сроки правительство ожидает аналитический доклад на эту тему.
Энергоснабжение по Москве будет полностью восстановлено к 14:00 мск, заверил на заседании правительства министр промышленности и энергетики Виктор Христенко. По его мнению, объем потребностей в напряжении для потребителей в Москве составляет сейчас 600 мегаватт, что в 4,5 раз ниже, чем в момент аварии. Нехватка в напряжении "будет полностью снята к 14:00 мск".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003