"Микротест" захватывает петербургский рынок системной интеграции

Понедельник, 23 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие представительства компании "Микротест". Задача нового регионального представительства состоит в поддержке существующих местных клиентов, а также активное привлечение новых. В выполнении данной миссии будет участвовать также дочерняя дистрибьюторская компания "Лантри".

Офис "Микротест" в Санкт-Петербурге возглавил Андрей Алтухов, который до этого возглавлял отдел продаж компании "Цифровые сети". Петербургский офис "Микротест" открыт в рамках стратегии развития региональной сети, проводимой компанией "Микротест" с начала 2005 года. В дополнение к существующим офисам в Москве и Екатеринбурге, покрывающим потребности Центрального и Уральского регионов, открыты офисы "Микротест" в 4 городах с наибольшей деловой активностью - Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Краснодаре. До конца года дополнительно планируется открытие 5 офисов в российских городах. Петербургский офис "Микротест", как и филиалы компании в других городах, является офисом полного цикла и предлагает клиентам весь набор услуг в области ИТ ? от технологического аудита до сервисной поддержки.

Как рассказал ComNews.ru Андрей Алтухов: "Задача петербургского офиса - развитие отношений с существующими клиентами, а также расширение диапазона клиентов Северо-Западного федерального округа. В первую очередь подразумевается рынок системной интеграции, и во-вторую очередь - дистрибьюция, где будет работать компания "Лантри", входящая в холдинг "Микротест". Несомненно, мы будем стремиться быть первыми на новом рынке".

Среди существующих крупных клиентов "Микротеста" на северо-западе - Октябрьская железная дорога, структуры Пенсионного фонда и другие организации федерального значения. Сейчас в петербургском офисе работает 5 сотрудников - специалистов по продажам. В этом году штат отдела продаж будет увеличен до 10 человек, а также будут набираться специалисты непосредственно по внедрению проектов.

Досье ComNews

Компания "Микротест", основанная в 1990 году, входит в число крупнейших компаний России на рынке интеграции ИТ-инфраструктуры. "Микротест" предлагает клиентам полный спектр услуг в области ИТ, от технологического аудита ИТ-инфраструктуры заказчика до расширенной сервисной поддержки и аутсорсинга эксплуатации ИТ-инфраструктуры. В "Микротесте" работает более 130 сертифицированных технических экспертов по различным технологическим направлениям. В 2004 году компания выполнила более 500 проектов по созданию сетей передачи данных, систем телефонии, мультимедиа-решений, инженерного обеспечения зданий и сооружений, радиорешений, вычислительных систем и систем хранения данных, систем управления и эксплуатации ИТ-инфраструктуры заказчика, а также решений по безопасности. "Микротест" реализовал крупные проекты для таких клиентов как ОАО "Российские железные дороги", Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО "Компания ТрансТелеКом", МЧС России, ТНК-ВР, Банк России, Внешторгбанк, Банк Уралсиб и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003