Трейдер-жулик Адоболи, отвергавший обвинения в мошенничестве в UBS, признал свою вину

Среда, 31 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, в то время, как один из трейдеров предложил ему бежать из страны, его девушка попросила его признать свою вину.

Адоболи, «потерял контроль» над торговыми операциями в июле прошлого года, рассказал он в суде. Вместе с тем он добавил, что никогда не пытался обмануть банк. Он утверждал, что не действовал нечестно, а просто реагировал на давление со стороны своего начальства. По словам Адоболи, топ-менеджеры потребовали от него пересмотреть свою стратегию на рынке, оценив европейский банковский сектор положительно.

«Я потерял контроль», – сказал он.

«В результате этой потери контроля увеличилось количество просчетов, торговая деятельность стала более безумной, а процесс принятия решений – менее контролируемым», – добавил он.

Как отметил бывший трейдер UBS, его девушка посоветовала ему обратиться за помощью.

«В конце концов, она – это сила. Она была человеком, который сказал мне:« Посмотри, Квеку, если ты сам не можешь исправить это, нужно сказать кому-то»», – сказал Адоболи.

Адоболи заявил, что он пытался компенсировать убытки, которые нанес банку, пока ждал возвращения старшего трейдера Джона Хьюза из отпуска. Когда Хьюз вернулся, и они с Адоболи осознали масштабы потерь, Хьюз посоветовал ему улететь в Гану и прислать оттуда объяснительную менеджерам швейцарского банка, заявил трейдер на суде.

Он также добавил, что банк не получил бы убытки, если бы Адоболи не поддался давлению Хьюза и других старших трейдеров и не занял бы позицию «быков» на рынке, взяв на себя больший риск.

Адоболи проработал в подразделении UBS в Лондоне пять лет. Он был арестован в сентябре 2011 года. Ранее он отказывался признавать свою вину.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1584
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003