Миллион казахстанцев выбрали K-Mobile

Четверг, 19 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Казахстанский мобильный оператор "КаР-Тел" (торговая марка K-Mobile), объявил о преодолении рубежа в 1 млн абонентов в Казахстане. Об этом на пресс-конференции 17 февраля 2005 г. сообщил генеральный директор ТОО "КаР-Тел" Константин Марков.

"Мы видим огромный потенциал рынка, как в Павлодаре, так и во всем Северном Казахстане, - сказал Константин Марков. - Именно поэтому в рамках реализации нашей стратегии развития бизнеса мы будем делать акцент на предоставление качественных и доступных сервисов для наших клиентов".

"По оценкам отраслевых аналитиков компания "КаР-Тел" с торговыми марками K-Mobile и Excess вышла на первое место по темпам прироста абонентской базы по итогам последних трех месяцев, что указывает на высокий уровень доверия компании со стороны абонентов, - отметил коммерческий директор компании Денис Шершнёв.

По состоянию на 3 сентября 2004 г., когда компания "КаР-Тел" была приобретена российским сотовым оператором "Вымпелком", количество абонентов K-Mobile составляло 645 тыс. Таким образом, за прошедшие 5 месяцев работы на казахстанском рынке абонентская база K-Mobile увеличилась более чем в полтора раза.

В настоящее время услуги K-Mobile доступны в крупнейших городах Павлодарской области - Павлодаре и Экибастузе. Приобрести контракты K-Mobile, а также оплатить услуги сотовой связи абоненты могут в 14 точках продаж.

В течение 2005 г. услугами сети сотовой связи K-Mobile смогут воспользоваться жители Аксу, Солнечного, а также населенных пунктов вдоль трасс Павлодар - Астана, Павлодар - Семипалатинск, Павлодар - Кулунда, Павлодар - Новосибирск, Павлодар - Омск, а количество базовых станций в Павлодарской области будет увеличено в 4 раза. В течение 2005 года в г. Павлодаре будет открыт филиал ТОО "КаР-Тел", значительно расширится дилерская сеть.

Досье ComNews.ru

Компания "КаР-Тел" является оператором сотовой связи стандарта GSM в Казахстане и предоставляет свои услуги под торговыми марками "K-mobile" и "Excess". В сети оператора - 6 коммутаторов, более 470 базовых станций, около 700 точек продаж по всему Казахстану, возможен роуминг в более чем 125 странах мира. В сентябре 2004 г. компанию приобрел "ВымпелКом".

Компания "ВымпелКом" является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками "Билайн" в России и "K-mobile" и "Excess" в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 млн человек), включая Москву, Московскую область и Петербург, а также всю территорию Казахстана. Акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1815
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003