"Брок-Инвест-Сервис" прогнозирует цены на ноябрь

Четверг, 25 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Текущая ситуация на мировом рынке:

Негативные тенденции, преобладающие практически на всех мировых рынках, отражаются на активности металлопотребления. В Европе продолжается долговой кризис проблемных стран, заметное замедление роста экономики в Китае, замирание деловой активности в преддверии выборов в США, продолжающийся политический конфликт на Ближнем Востоке — все эти факторы удерживают рынок металлопроката на низком уровне спроса. Производители работают с минимальным уровнем рентабельности. К настоящему времени экспортные цены на квадратную заготовку понизились до 505$ FOB Черное море, на слябы цена держится около 480$ FOB Черное море. Покупатели занимают выжидательную позицию. Вероятнее всего ситуация не изменится до конца года.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ:

В октябре-ноябре традиционно ощущается спад покупательской активности, связанный с окончанием строительного сезона. Однако для некоторых промышленных сегментов тенденция противоположная. Заводы-производители для сохранения приемлемого уровня цен на металлопрокат сокращают объемы производства. В то же время ограничения по отдельным позициям фасонного проката, возникшие в последнее время в связи с остановкой некоторых прокатных мощностей в России и на Украине, к ноябрю будут сняты.

Трейдеры оптимизировали складские запасы и удерживают их на умеренном уровне.

В октябре цены на металл были незначительно скорректированы. Небольшой спад был зафиксирован по профильной трубе и горячекатаному толстому листу (14-50 мм) — в пределах 2%, а также в течение последнего месяца плавно снижалась цена на арматуру — до 4%.

Прогноз цен на ноябрь 2012 года:

Ожидается снижение цен по всем товарным категориям в пределах традиционных сезонных изменений без резких колебаний — в среднем до 3%. Удержание октябрьского уровня цен возможно только по некоторым позициям фасонного проката.

Текущие новости Брок-Инвест-Сервис:

В преддверие сезонных закупок проката из хладостойких сталей принимаются заказы на производство швеллера холодногнутого из Ст09Г2С. Полная линейка ходовых размеров швеллера х/г из Ст3 присутствует в складском ассортименте в объеме до 1 тысячи тонн. Возможно производство партий с нетиповыми характеристиками. Швеллер х/г может быть дополнительно обработан (резка, сверление, сварка, дополнительная обработка поверхности и др.). Швеллер выпускается с толщиной стенки от 2,5 до 6 мм.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1844
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003