В России научились измерять "агрессивное вождение"

Среда, 17 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хотя вопрос о введении штрафов за агрессивное вождение рассматривается довольно давно, общей формулировки данного понятия до сих пор не существует. По словам депутатов, термин может включать в себя три составляющих: опасное маневрирование и опасное перестроение по полосам, несоблюдение дистанции и необоснованное резкое торможение. Все эти действия являются причиной серьезных аварий и вызывают угрозу не только для "агрессивного" водителя, но и для других участников движения.

Именно для более точного и качественного определения параметров агрессии водителя компания 3S-Telematica разработала единственную  в России систему, позволяющую собрать и обработать данные о стиле вождения автомобиля, - Driver Behavior. Система уже сейчас широко используется при создании новых страховых продуктов и мониторинге транспортного средства для оптимизации пользования автопарком.

Driver Behavior позволяет определять манеру вождения автомобиля путем сбора и обработки данных по 19 основным настраиваемым параметрам  и в трех пороговых зонах. В основе системы лежит уникальный, не имеющий аналогов в мире, шестизоновый датчик со встроенной памятью, работающий даже в режиме отсутствия питания от центральной системы и способный передать и воспроизвести траекторию и периметр движения автомобиля в любой плоскости, при любой скорости, в том числе и когда автомобиль стоит.

В случае принятия законопроекта об "агрессивном вождении", данная система поможет избежать получения больших штрафов в будущем и серьезно сэкономить на топливе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 462
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003