«Ракета» представила DaaS-сервис на базе ПО Citrix

Четверг, 11 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Ракета», CSP-партнер Softline, представила новый сервис, реализованный на базе продуктов Citrix по модели DaaS — услугу удаленного доступа к виртуальным рабочим столам Windows.

Год назад Softline объявила о начале работы по программе Citrix Service Provider Program (CSP), которая позволяет партнерам Softline построить бизнес по модели Software as a Service (SaaS) на базе решений Citrix. Сегодня среди партнеров компании по программе облачного лицензирования CSP — операторы ЦОД и интеграторы как в России, так и в странах СНГ, в их числе — компания «Ракета», говорится в сообщении Softline.

Разработанная специально для сервис-провайдеров, телеком-операторов, интернет-провайдеров, поставщиков услуг и системных интеграторов, а также для заказчиков с часто меняющимся количеством пользователей программа CSP позволяет партнерам Softline использовать программное обеспечение Citrix на основе ежемесячных платежей. По данным компании, главными преимуществами программы являются: отсутствие первоначальных вложений, авансовых обязательств и требований при вступлении в программу; возможность предоставления услуг по всей России и СНГ; доступ к самым последним версиям решений Citrix; оплата только за фактически предоставленные функции решений Citrix в течение предыдущего месяца. В рамках программы CSP в аренду предлагаются следующие решения Citrix: XenApp, XenDesktop, NetScaler VPX, Access Gateway VPX Licence, Access Gateway Universal Licence, XenServer, NetScaler Cloud Bridge VPX, CloudGateway, Complete Cloud Desktop Services, Branch Repeater VPX.

В целом «Ракета» представляет собой сервис удаленного доступа к виртуальным рабочим столам и приложениям Windows, реализованный по модели DAAS. Система, решающая задачи по хранению и обработке информации, позволяет перенести вычислительные процессы в «облако» и предоставить пользователям расширенные возможности персонального компьютера, доступные удаленно с любого устройства, пояснили в Softline.

К особенностям использования сервиса «Ракета» можно отнести: мобильность — подключиться к рабочему месту и получить доступ к личной информации, приложениям и настройкам можно всегда и везде, с любого устройства, достаточно просто ввести персональные логин и пароль; экономию — как финансовых ресурсов (использование сервиса «Ракета» снижает требования к устройству, с которого происходит подключение к системе — заказчик экономит на оборудовании и его обслуживании, техническую поддержку осуществляют специалисты провайдера), так и временных (получить доступ к услугам сервиса можно прямо из интернета в онлайн-режиме, а подключение рабочих столов и предустановленных приложений займет считанные минуты); наконец, безопасность — оборудование «Ракета» находится в защищенном по современным стандартам дата-центре в Голландии, где обеспечивается требуемый уровень охраны, интегрированы системы резервного электропитания, пожаротушения и терморегуляции (подключение пользователей к оборудованию «Ракета» происходит по зашифрованным каналам связи, а персональные данные регулярно архивируются).

«Участие в программе CSP позволяет четко представить уровень переменных затрат в общей структуре конечной стоимости и подойти более гибко к вопросу тарификации услуг компании, что, несомненно, является плюсом для наших заказчиков. Кроме того, мы получаем различную информационную поддержку, имеем возможность участия в круглых столах и ведем диалог с партнерами. Это позволяет нам быть в курсе последних событий и внедрять новый функционал одними из первых», — рассказал Антон Савченко, генеральный директор компании «Ракета».

«Несмотря на то, что прошел только год с момента начала работы по программе CSP, нам удалось достичь заметных результатов. Особенно приятно, что наши партнеры начинают использовать возможности программы для создания собственных сервисов на базе продуктов Citrix, — отметил Дмитрий Тишин, менеджер по работе с партнерами департамента виртуализации компании Softline. — Мы уверены, что появление новых облачных услуг, созданных на базе данной программы лицензирования, внесет свой существенный вклад в развитие российского рынка облачных технологий».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1353
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003