На ММК появится директор -  эколог

Вторник, 9 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) введены должности технического директора и директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии. А должности замгендиректора по управлению обществами группы ММК, главного инженера, замглавного инженера, замглавного инженера – начальника управления охраны труда и промышленной безопасности, замначальника управления охраны труда и промышленной безопасности и советника по перспективному развитию упразднены, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Новую организационную структуру управления предприятием утвердил совет директоров ММК. Изменения направлены на совершенствование системы управления группой ММК и развитие системы управления охраной труда, промышленной безопасностью и экологией.

Комментируя изменения, генеральный директор ММК Борис Дубровский отметил, что вопросы охраны труда, промышленной безопасности и реализация экологической программы ММК относятся к высшим приоритетам группы. «Создание должности директора по этим направлениям позволит эффективнее координировать деятельность соответствующих подразделений, – считает он. – Тем более что эта должность в отличие от предыдущей практики предполагает непосредственное подчинение генеральному директору предприятия». По словам господина Дубровского, этим направлениям и прежде уделялось самое пристальное внимание, благодаря чему компания добилась значительных результатов. Реализация экологической программы уже позволила уменьшить нагрузку на окружающую среду. Валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 1989 годом сократились почти в четыре раза, а доля многократно и повторно используемой воды в в этом году составила более 96 процентов. Существенных успехов удалось добиться и в переработке промышленных отходов. «Эту работу необходимо продолжить», – уверен Борис Дубровский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 369
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003