Android 4.2: первые слухи о платформе и смартфонах Nexus

Понедельник, 8 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

После выхода Android 4.1 Jelly Been производители начали медленный процесс обновления своих устройств до последней версии мобильной операционной системы. Тем временем, Google, по слухам, готовит смартфоны Nexus следующего поколения, работающих под управлением Android 4.2. Название ОС уже появилось в статистике посещений некоторых сайтов, так что можно говорить о том, что тестирование новых аппаратов идёт полным ходом.

Согласно неофициальной иноформации, в вместе с версией Android 4.2 пользователи получат несколько серьёзных обновлений. Во-первых, это новый центр персонализации (Customization Center), где собраны настройки интерфейса и звуковых профилей системы. Все смартфоны станут обновляться практически одновременно, независимо от производителей и сотовых операторов. Если компании не успеют оптимизировать фирменный пользовательский интерфейс, то в операционной системе будет использоваться стандартная оболочка. Кроме обычных тем, внешний вид Android 4.2 можно изменить с помощью различных эффектов, часто используемых в фотокамерах.

Вторым и одним из главных нововведений станет Project Roadrunner - технология, способствующая увеличению времени автономной работы. А это, как известно, главная проблема современных смартфонов.

Подвергся изменениям и магазин приложений - в Google Play появится интеграция с панелью уведомлений, где будет сообщаться о специальных предложениях и горячих новинках, а оплата части услуг возможна прямо в программе. К тому же, в стандартном видеоплеере поддерживаются различные сервисы потокового видео и пользователям не придётся устанавливать дополнительные приложения.

Google Now в новом Android научился обрабатывать запросы, касающиеся самой операционной системы. Например, с его помощью можно увеличить яркость экрана или быстро включить Bluetooth. Нам бы хотелось увидеть поддержку русского языка, но редакция не располагает информацией по этому вопросу.

Отныне звание Nexus сможет получить любой смартфон, независимо от производителя. Аппарат должен соответствовать определённым требованиям Google, одним из которых является наличие адаптера NFC и открытый доступ к Google Wallet. Прошедшие тщательный отбор устройства смогут похвастаться эксклюзивными программами и играми. Наконец, в названии смартфона совсем необязательно присутствие слова Nexus. По неподтверждённым данным, один из таких "умных" телефонов готовит компания LG Electronics, а его аппаратная начинка практически не отличается от Optimus G. Ожидается, что новинку анонсируют в конце октября 2012 года.

Что касается слухов об ультрабюджетной версии планшета Nexus стоимостью $100, в Asus опровергли данную информацию. В это же время на сайтах зарубежных интернет-магазинов появилась запись о версии Google Nexus 7 с 32 Гбайт встроенной памяти. Цена новинки составляет около $270, сроки начала продаж не сообщаются.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор 7" планшета Google Nexus 7, первого официального планшета Google. В нём компания учла ошибки и уроки своих партнёров, поэтому мы ожидаем, что планшет окажется проработанным решением и не "порадует" нас "детскими болезнями", характерными для устройств первого поколения на базе Android. Детальный обзор и результаты тестирования можно прочитать в статье "Google Nexus 7: тест и обзор планшета от Google".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3162
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003