Samsung хочет запретить продажи iPhone 5

Вторник, 2 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Сегодня стало известно, что компания Samsung попросила судью внести iPhone 5 в список устройств Apple, которые нарушают ее патенты. В случае, если суд признает Apple виновной, то продажи этого смартфона, равно как и многих других мобильных гаджетов Apple, будут запрещены.

Как и в случае с другими устройствами Apple, новому iPhone "инкриминируется" нарушение ряда 3G-патентов. Включение iPhone 5 в "черный список" может произойти уже 6 ноября — на этот день запланировано очередное слушание между двумя компаниями.

С другой стороны, если суд станет на сторону Apple, то запрет грозит более чем 20 гаджетам корейской компании, включая флагманский Galaxy S III.

В Samsung заявляют, что их намерение запретить продажи iPhone 5 — всего лишь вынужденная мера: "Мы всегда старались конкурировать на рынке при помощи инновационных продуктов, а не судебных заседаний. Тем не менее, Apple продолжает принимать агрессивные меры, которые приводят к ограничению рыночной конкуренции. В связи с этими обстоятельствами мы вынуждены принять соответствующие меры для защиты наших инноваций и прав интеллектуальной собственности".

Напомним, что два крупнейших мировых производителя смартфонов сражаются между собой в судах десяти стран, в том числе США, Японии, Южной Корее, Германии и Австралии. Наиболее успешно дела у Apple обстоят в США — компания уже добилась от Samsung получения компенсации в миллиард долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 711
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003