«ТНК-ВР» представила Кодекс деловой этики

Вторник, 25 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кодекс деловой этики, который определяет этические принципы и правила поведения сотрудников «ТНК-ВР», размещен на официальном сайте компании.

«ТНК-ВР» видит безусловную приверженность к высоким этическим стандартам как ключевой фактор устойчивого развития и активно совершенствует систему борьбы со злоупотреблениями и нарушениями бизнес-этики в компании. Кодекс деловой этики содержит принципы ведения бизнеса, а также выражает ожидания компании по выполнению аналогичных обязательств сторонними организациями и лицами, действующими от имени «ТНК-ВР».

В частности, разделе «Правила этичного поведения» записано: «В Компании проводится политика полной нетерпимости к взяточничеству и коррупции, к которым также относятся и стимулирующие (ускоряющие) платежи за упрощение формальностей. Компания не использует коррупционные платежи и не содействует легализации денежных средств, полученных преступным путем, для того, чтобы получить или сохранить преимущества для Компании, или с какой-либо другой целью. Такие действия категорически запрещены. За подобные нарушения на работника могут быть наложены меры дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения), а также к нему могут быть предъявлены судебные иски. Работники всегда сообщают о ставших им известных случаях коррупции или взяточничества своему непосредственному руководителю или по телефону горячей линии, указанному на официальном сайте Компании».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1674
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003