Crossbeam RT и McAfee выводят на российский рынок новое решение для защиты сетей государственных учреждений и крупных предприяти

Пятница, 21 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 сентября Crossbeam RT, совместное предприятие РКСС и Crossbeam Systems по производству платформ безопасности, и компания McAfee, крупнейший в мире поставщик решений и услуг по информационной безопасности, выводят на российский рынок новое решение для безопасности сети. Совместный продукт сочетает сетевой экран нового поколения от McAfee (McAfee Firewall Enterprise) и семейство платформ сетевой безопасности от Crossbeam RT. Данное решение предназначено для защиты сетей государственных организаций, предприятий критической инфраструктуры и операторов связи.

"Стратегия компании Crossbeam RT с самого начала состояла в том, чтобы помочь заказчикам запускать любые приложения безопасности по их собственному выбору на открытых платформах, удовлетворяющих требованиям сетей любого размера", - сказал в своем выступлении генеральный директор Crossbeam RT Павел Жажин. - "Партнёрские отношения с McAfee позволят нам предоставить клиентам ещё большую гибкость в выборе самых современных решений и их установке на "доверенных" платформах сетевой безопасности нового поколения".


Генеральный директор Crossbeam RT Павел Жажин

Crossbeam RT X-серии - это высокоэффективная, готовая к использованию сеть или виртуальная инфраструктура, которая рассчитана на любые приложения безопасности. Это даёт возможность заказчикам легко контролировать, обеспечивать и масштабировать систему безопасности. Платформа X-серии имеет сертификат ФСБ РФ на соответствие требованиям информационной безопасности. Производство продуктов Crossbeam RT ведётся на предприятиях Государственной корпорации "Ростехнологии".

Программно-аппаратная платформа Crossbeam RT X-серии позволяет сетевому экрану McAfee Firewall Enterprise работать с производительностью операторского класса - на скоростях до 40 Гбит/с при инспектировании прикладного трафика и демонстрировать масштабируемость и избыточность на уровне, необходимом крупным предприятиям и операторам для защиты своих сетей.



Сетевой экран нового поколения от компании McAfee создаёт небывалые возможности для мониторинга внешних и внутренних угроз и уязвимостей и более эффективной защиты заказчиков. Это позволяет им уверенно и безопасно поддерживать высокие темпы роста и развития веб-приложений в своих сетях с полным удовлетворением законодательных и нормативных требований. Сегодня корпоративный сетевой экран McAfee Firewall Enterprise защищает 15 000 сетей по всему миру, в том числе несколько сетей государственных организаций с высочайшим уровнем безопасности, а также сети семи из десяти крупнейших мировых финансовых институтов.

В случае установки сетевых экранов McAfee на платформе Crossbeam RT X-серии заказчики смогут сократить расходы и консолидировать свои ресурсы при одновременном повышении общего уровня безопасности. Платформа Crossbeam RT X-серии позволяет заказчикам консолидировать устройства безопасности на едином высокопроизводительном шасси и до 70% уменьшить совокупную стоимость владения по сравнению с существующими на современном рынке альтернативными решениями.



"Широкое распространение концепции Web 2.0, социальных сетей, мобильных устройств и других технологий, использующих сеть, резко увеличило нагрузку на системы обеспечения сетевой безопасности. В особенности это коснулось телеком-операторов", - отмечает Павел Эйгес, генеральный директор McAfee в России и СНГ. - "Установив партнёрские отношения с компанией Crossbeam RT, McAfee сможет удовлетворить растущий спрос государственных учреждений, крупных предприятий и операторов связи на решения класса премиум для защиты от этих угроз, предложив российскому рынку апробированное, высокопроизводительное решение мирового уровня, позволяющее за счет использования оптимизированного подхода McAfee Security Connected к построению многоуровневых систем ИБ, говорить не только о высокой производительности и надёжности, но и о значительном снижении затрат на эксплуатацию и наращивание решения в будущем".

Продолжающееся распространение веб-угроз создаёт высокий уровень спроса на сетевые экраны нового поколения. По мнению аналитической компании Gartner, "сегодня сетевыми экранами нового поколения (NGFW) защищено менее одного процента Интернет-соединений". Gartner прогнозирует, что "к концу 2014 года доля соединений, защищенных экранами NGFW, вырастет и составит 35% от установленной базы и 60% от новых покупок".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1811
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003