"Ростелеком" запустил в Сочи центр информационных технологий

Четверг, 20 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" запустил в Сочи специализированный центр информационных технологий, в котором будет сосредоточено управление единой сетью Игр, обработка данных, а также интеграция и отладка специальных решений и технологий по каждому виду спорта.

"Это самый крупный объект IT-инфраструктуры Олимпийских игр в Сочи площадью более 2 тыс. кв.м. Специально подготовленное для обеспечения бесперебойной работы телекоммуникационного и серверного оборудования помещение соответствует всем стандартам отказоустойчивости", - отметил вице-президент - директор макрорегионального филиала "Юг" ОАО "Ростелеком" Александр Шипулин.

В состав центра информационных технологий вошли следующие специализированные службы:
центр управления технологиями Игр, основной центр обработки данных, центр управления сетью, служба технической поддержки, центр проведения обучения, тестовая лаборатория для интеграции и тестирования базовых информационных систем, основной центр телекоммуникаций.

"Ресурсы центра будут использоваться для формирования и обслуживания всех информационных и телекоммуникационных систем Игр в Сочи, Олимпийской вещательной службы, Международного Олимпийского комитета, различных федераций спорта и телевизионных вещателей со всего мира, а после завершения Олимпиады - для государственного и бизнес-сегмента г. Сочи", - отметила пресс-служба "Ростелекома".

"Ростелеком" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории "Телекоммуникации" в 2009 г.

Центр обработки данных, расположенный в двух помещениях общей площадью 400 кв.м., включает 92 стойки 45U для размещения IT- и телеком-оборудования. Офисные помещения общей площадью 1,6 тыс. кв.м. предназначены для организации 400 рабочих мест. В основном центре телекоммуникаций размещается оборудование строящейся опорной сети "Ростелекома", которая будет включать в себя 35 Олимпийских объектов, расположенных в Горном и Прибрежном кластерах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003