Apple потребует от Samsung 3 миллиарда долларов

Четверг, 20 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Завтра — первый день продаж нового iPhone 5, который наверняка даст повод Apple говорить о новых рекордах. Однако американская компания хочет сделать этот день еще "слаще", попытавшись "испортить жизнь" своему основному конкуренту на рынке смартфонов.

Как мы знаем, Apple уже добилась громкой победы в суде — компания Samsung должна выплатить ей чуть больше миллиарда долларов за незаконное использование патентов и, в том числе, копирование внешнего вида ее планшетов и смартфонов. Однако, как сообщает издание The Korea Times, американская компания теперь попытается пойти дальше, увеличив сумму возмещения и добившись запрета на продажу некоторых девайсов на завтрашнем слушании в американском суде.

Опираясь на данные, полученные из нескольких проверенных источников, корейское издание пишет, что Apple потребует от Samsung сразу 3 миллиарда долларов. Один из источников утверждает, что американская компания "хочет выжать максимум из недавнего решения суда присяжных".

Однако Samsung также возлагает надежды на завтрашнее судебное заседание. Корейцы хотят убедить присяжных отменить утвержденный ими приговор. В случае, если это у них не получится, Samsung попытается подать апелляцию, и тогда можно будет ожидать, что окончательная сумма штрафных санкций будет изменена в меньшую сторону.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1368
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003