Клоны атаковали "Орион"

Пятница, 7 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" обнаружил на рынке "дистрибьютора-клона", который под видом официального дистрибьютора компании в Уральском федеральном округе предлагал в продажу на сайте комплекты для приема спутникового телевидения и сопутствующие товары.

Название компании "Скай Прогресс Регион" до смешного сходно с названием официального дистрибьютора оператора - "Скай Прогресс". На сайте компании предлагается купить оборудование операторов "Орион Экспресс", "Радуга ТВ" и "Триколор ТВ" по низким ценам. "Наш девиз: лучше больше по низкой цене реализовать – чем мало по высокой цене!!!" – с обилием грамматических ошибок сообщается на сайте "Скай Прогресс Региона".

"Клона" обнаружили после того, как сотрудники "Скай Прогресс Региона" попытались купить оборудование вначале у партнеров "Орион Экспресса", а чуть позже позвонили с этим же предложением региональному менеджеру самого оператора, рассказал репортеру ComNews PR-директор "Орион Экспресса" Михаил Дубровский.

С представителями "Радуги ТВ" и "Триколора ТВ" репортеру ComNews вчера связаться не удалось.

"Орион" – не единственный российский оператор, столкнувшийся с мошенниками. Руководитель пресс-службы "Акадо-Телеком" Денис Рычка рассказал репортеру ComNew, что компания сталкивалась с незаконной продажей своего оборудования в 2009-2010 гг. "Решали данный вопрос через службу безопасности, так как система условного доступа уникальна для каждого оператора, и в данном случае удалось легко и быстро удалить источники поставки нелегальных комплектов", - пояснил Денис Рычка.

Однако, как отметила пресс-служба "Орион Экспресса", пока не известно, действительно ли "Скай Прогресс Регион" занимается торговлей. "По некоторым данным, компания может осуществлять получение средств за заказанный товар без совершения отгрузки", - отмечается в пресс-релизе "Орион Экспресса".

"Орион Экспресс" вместе со своим настоящим официальным дистрибьютором "Скай Прогресс" заявляет, что компания "Скай Прогресс Регион" никогда не была партнером "Орион Экспресса". Актуальные коммерческие предложения доступны для партнеров "Скай Прогресс" только в региональных представительствах компании, а также в ее головном офисе, подчеркивается в пресс релизе.

"Орион Экспресс" и "Скай Прогресс" рекомендуют партнерам вступать в деловые отношения только с официальным дистрибьютором – компанией "Скай Прогресс", а также быть осторожными при осуществлении платежей по банковским реквизитам, отличным от банковских реквизитов ООО "Скай Прогресс". При возникновении сомнений в легитимности контрагента "Скай Прогресс" предлагает партнерам удостовериться в том, что они имеют дело с официальным дистрибьютором спутникового оператора.

В случае продолжения компанией "Скай Прогресс Регион" мошеннической деятельности "Скай Прогресс" оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы.

С представителями компании "Скай Прогресс Регион" репортеру ComNews вчера связаться не удалось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003