У Дерипаски рассказали, что Вексельберг сам принуждал «Русал» закрывать мощности в РФ

Четверг, 30 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Алюминиевая компания «Русал» огласила свою позицию по заявлению Sual Partners относительно закрытия алюминиевых производств на территории РФ.

«Представители Sual Partners в совете директоров «Русала» в течение полугода неоднократно поднимали вопрос о необходимости закрытия ряда неэффективных алюминиевых производств на заводах компании, настаивая на разработке менеджментом «Русала» и утверждении программы сокращения мощностей», - говорится в сообщении «Русала».

Согласно документу, все обоснования необходимости сокращения неэффективных мощностей получили свое отражение в документах к заседанию совета директоров «Русала». Соответственно, комплексная программа была разработана менеджментом компании, и совет директоров проголосовал за ее одобрение. Решение было поддержано большинством голосов, его поддержали независимые директора компании «Русал».

«Позиция Sual Partners является ярким примером политики двойных стандартов. Именно действия КЭСа, принадлежащего Виктору Вексельбергу, привели к тому, что алюминиевое производство БАЗа сейчас убыточно — КЭС нарушил договоренность, достигнутую на встрече с премьер-министром РФ — передать Богословскую ТЭЦ «Русалу» по разумной цене, завысив стоимость актива в разы и тем самым не дав шанса предприятию на конкурентоспособную себестоимость производства алюминия», - отмечается в пресс-релизе.

«Никакой угрозы массовых сокращений сотрудников заводов, как заявляет Sual Partners, нет. РУСАЛ не будет проводить сокращения персонала. Компания будет решать вопросы трудоустройства в индивидуальном порядке с ориентацией на максимальное сохранение сотрудников внутри компании. Речь вообще не идет о закрытии заводов, а лишь об остановке нерентабельного электролизного производства вследствие высоких энерготарифов», - говорится в сообщении.

Напомним, что SUAL Partners считает, что решение о закрытии ряда алюминиевых производств компании на территории РФ является неподготовленным и непродуманным, а его реализация в нынешнем виде приведет к негативным социально-экономическим последствиям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003