В Татарстане запустили новый комплекс на 5 тыс. свиноматок.

Вторник, 28 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии нового свинокомплекса группы компаний «Камский Бекон» (Набережные Челны). В мероприятии также участвовал заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Высокотехнологичный свинокомплекс на 5 тыс. свиноматок построен за два года, его производственная мощность составляет более 14 тыс. тонн свинины в живом весе в год. Общая площадь застройки - 80 тыс. кв. метров, инвестиции в строительно-монтажные работы и оборудование составили 1657 млн руб.

Рустам Минниханов вручил Благодарственные письма президента РТ и Благодарности президента РТ коллективу производственного кооператива «НижнекамскГЭСстрой», специалистам ООО «Стройинком», которые возводили свинокомплекс.

Выступая перед участниками церемонии открытия, глава республики напомнил, что еще десять-двенадцать лет назад представители агропромышленного комплекса Татарстана изучали голландские технологии производства свинины, думали о том, чтобы использовать их у себя в республике. Сегодня эти передовые технологии пришли к нам, сказал он, построен и работает один из крупнейших свинокомплексов.

По словам Рустама Минниханова, меры государственной поддержки как на федеральном, так и на республиканском уровнях, позволяют компаниям - инвесторам создавать такие современные высокотехнологичные площадки. Таким образом, решается вопрос продовольственной безопасности, создаются новые рабочие места. Президент РТ охарактеризовал новый свинокомплекс как предприятие мирового уровня по таким показателям, как энерго - и ресурсоэффективность, выработка продукции на одного работника и др.

Рустам Минниханов также отметил, что подобное производство - очень сложный бизнес, который требует введения жестких карантинных мер, сохранности поголовья, обеспечения качества кормов и т.д. Он выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в реализации проекта, - строителям, технологам, работникам сферы АПК и инвесторам.

«Президенту РТ рассказали о дальнейшем развитии группы компаний «Камский Бекон». Так, по стратегии этапного развития комплекса предприятий замкнутого цикла к 2014 году предполагается производство свинины в живом весе до 50 тыс. тонн в год. В 2012 году предприятие планирует вырастить 35 тыс. тонн свинины», - проинформировали в пресс-службе главы республики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1327
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003