Дистрибьютор Mitsubishi внедрил "1С:Предприятие"

Понедельник, 16 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Рольф Холдинг", российский дистрибьютор Mitsubishi Motors, начал промышленную эксплуатацию системы оперативного учета, реализованной на технологической платформе "1С:Предприятие 8.0".

Внедрение системы выполненно специалистами франчайзинговой компанией "1С" "Автоматизация бизнеса". Основной целью проекта было повышение качества взаимодействия дистрибьютора с дилерами. До этого использовалось несколько разнородных программ, которые требовали двойного ввода информации, не обладали требуемой надежностью и масштабируемостью.

Выбор платформы "1С:Предприятие 8.0" был обусловлен удобством лицензирования, разработки и сопровождения, организации взаимодействия новой информационной системы с другими системами холдинга "Рольф", к тому времени уже реализованными на платформе "1С:Предприятие" (логистика, бухгалтерия), возможностью быстро реализовать бизнес-логику компании и перспективами масштабирования за счет применения интернет-технологий. Разработка специализированной системы поддержки дистрибьюции на платформе "1С:Предприятие 8.0" была выполнена специалистами фирмы "Автоматизация бизнеса". На остальных этапах (разработка технического задания, тестирование, внедрение и запуск системы в эксплуатацию) работа осуществлялась совместными усилиями специалистов заказчика и компании "Автоматизация бизнеса".

Система "1С:Предприятие 8.0" позволяет автоматизировать ввод, обработку и анализ информации для целей оперативного учета и планирования на всех этапах деятельности компании: от планирования продаж и формирования производственного заказа до обработки информации по розничным продажам. Также обеспечивается автоматический обмен информацией с базами транспортной и складской логистики и бухгалтерии. В настоящее время автоматизировано 100 рабочих мест.

В мае 2005 года в рамках 2-го этапа проекта начнется опытная эксплуатация интернет-доступа к системе, реализованного с применением веб-расширения для "1С:Предприятие 8.0". Это позволит в течение 2005 года подключить к работе с системой всех дилеров Mitsubishi Motors в России. Каждый дилер в реальном времени получит доступ к информации об автомобилях, доступных для продажи, начиная с плановой даты выхода автомобиля с конвейера и заканчивая извещением о том, что автомобиль уже продан. Дилеры также смогут оформлять в электронном виде различные заявки, заказы и другие документы.

После полного развертывания системы к концу 2005 года количество пользователей превысит 250 человек, количество одновременно работающих с базой пользователей будет достигать 150 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003