Новые ЖК-телевизоры Polar 43LTV4005 и 51LTV4005

Суббота, 14 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания "Полар" представила ЖК-телевизоры Polar 43LTV4005 и 51LTV4005. Тонкий корпус ЖК-телевизоров и система крепления позволит разместить модели Polar 43LTV4005 и 51LTV4005 на стене, а удобная подставка поможет установить эти телевизоры на любой горизонтальной поверхности.

Технология Polar ArtView, реализованная в Polar 43LTV4005 и 51LTV4005, - это дальнейшее развитие технологии Polar DigiTotal применительно к новому типу экрана - ЖК-матрице.

Телевизоры оснащены 17-дюймовой (модель 43LTV4005) и 20-дюймовой (модель 51LTV4005) ЖК-матрицей LG Philips, обеспечивающей угол обзора 176 по горизонтали и по вертикали. Новые алгоритмы формирования изображения, реализуемые процессором Philips, были доработаны с учетом требований конструкторов "Полар".

Уровень контрастности матрицы составляет 600:1. Высокоскоростной цифровой интерфейс передачи изображения LVDS (Low Voltage Differential Signaling) минимизирует помехи при передаче сигналов от контроллера изображения к матрице, что способствует созданию более яркого и четкого изображения.

Усовершенствованный контроллер изображения Genesis отвечает за сглаживание помех, управляет контрастностью и яркостью, улучшает масштабирование изображения и обеспечивает контроль цветовой температуры. Этот контроллер оптимален именно для ЖК-телевизоров - в отличие от часто используемых микросхем, предназначенных для работы в ЖК-мониторах.

Для воспроизведения наиболее качественного видеопотока (несжатого видеосигнала в цифровой форме) в ЖК-телевизорах Polar применен интерфейс DVI. Через разъем DVI можно подключать как цифровой видеосигнал, так и аналоговый (через переходник DVI-VGA). Благодаря этому ЖК-телевизор Polar может служить монитором для персонального компьютера или ноутбука.

В ЖК-телевизорах Polar реализована полностью раздельная обработка звука и изображения, которая исключает интерференцию (взаимное влияние) и позволяет получить более качественный сигнал.

Встроенный антенный усилитель и система шумоподавления позволяют комфортно просматривать зашумленные телепрограммы даже на большом удалении от телецентра. Благодаря набору режимов увеличения изображения SuperWide можно не только увеличивать стандартное изображение на всю ширину экрана, но и видеть при этом субтитры в самой нижней или верхней части экрана. Помимо этого, для каждого канала можно запомнить наиболее удобный режим увеличения, который впоследствии будет выбираться автоматически.

Наличие в телевизорах пяти предустановленных режимов изображения позволяет добиться его наилучшего качества при просмотре телепрограмм, транслируемых с различной яркостью и контрастностью. Например, режим "шоу" подходит для просмотра сериалов.

Благодаря регулировкам цветового оттенка зритель получает возможность легко настроить цветовой баланс изображения в соответствии с личным вкусом.

Встроенная система цифрового стереозвука NICAM предназначена для качественного стереовещания на каналах эфирного и кабельного телевидения. Функция "Умный контроль" защищает от резкого изменения уровня громкости при переключении каналов или во время рекламных пауз. Пятиполосный эквалайзер позволяет тонко настроить тембр звучания в соответствии с индивидуальным вкусом. Расширить звуковую картину помогает эффект окружающего звука VirtualSurround. Благодаря возможности подключения наушников и отдельным регулировкам параметров звучания можно с удобством прослушивать звуковое сопровождение телепрограмм, не мешая окружающим.

Предустановленные режимы звука "в одно касание" изменят настройку звучания для наилучшего воспроизведения новостной программы, фильма или концерта - достаточно выбрать один из этих режимов ("театр", "концерт", "музыка", "речь", "жизнь").

Среди дополнительных функций - "Интеллектуальный автопоиск", "Телезамок", "Календарь".

Ориентировочная розничная стоимость новинок - 16900 руб. (модель 43LTV4005) и 19900 руб. (модель 51LTV4005).
CNews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1744
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003