Корпорация ВСМПО-АВИСМА развивает взаимоотношения с Вьетнамом

Вторник, 31 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве, в развитие решения Российско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, в присутствии президента Социалистической Республики Вьетнам (СРВ), господина Тчыонг Тан Сан, был подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственной промышленной угольно-минералогической корпорацией «ВИНАКОМИН» (СРВ) и Открытым акционерным обществом «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (Россия).

Целью сотрудничества стороны определили - взаимовыгодное развитие титановый промышленности на территории Социалистической Республики Вьетнам.

«ВИНАКОМИН» и «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» заинтересованы в создании на территории СРВ, на паритетных началах, совместного предприятия, деятельность которого будет направлена на создание высокотехнологических, инновационных и экологически безопасных производственных мощностей по переработке титаносодержащих минералов в продукцию с более высокой добавочной стоимостью.

Конкретная форма совместного предприятия (СП), основные пункты, условия создания СП, его деятельности, доли уставного капитала, а также права и обязанности участников СП будут обсуждены дополнительно, после получения «ВИНАКОМИН» лицензии на добычу титановых минералов на территории провинции Бинь Тхуан (СРВ).

Компания «Винакомин» является многосекторной бизнес-группой, действующей по модели материнская-дочернии компании. Компания занимается управлением и разработкой месторождений ресурсов и минералов на территории Вьетнама. Также она является одной из трех принадлежащих государству групп, ответственных за обеспечение национальной энергобезопасности. Области торгово-промышленной деятельности: угольная промышленность, минеральная и металлургическая промышленность, производство взрывчатых материалов, энергетика, производство строительных материалов, машиностроение, химическая промышленность, судостроение и другие бизнес-сферы. Председатель Совета Директоров - Mr. Tran Xuan Hoa.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003