"ТопС ФинСистемс" нашел партнера в области "1С:Бухгалтерия"

Понедельник, 9 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания “ТопС ФинСистемс”, входящая в группу компаний TopS, подписала соглашение о деловом сотрудничестве с одним из крупнейших франчайзи фирмы 1С – компанией “1С:Автоматизация”.

“ТопС ФинСистемс” предлагает решения страховом рынке на базе продуктовой линейки системы UNICUS. Компания “1С:Автоматизация” создает бухгалтерские и прикладные решения на базе “1С:Предприятие”. Предметом данного соглашения стало сотрудничество двух компаний в рамках продвижения на российском страховом рынке комплексных информационных систем.
В настоящее время многие страховые компании вплотную подошли к вопросу о качественной замене используемых в настоящее время информационных систем. Особенно это актуально для региональных страховых компаний и компаний, активно развивающих свои розничные подразделения. С развитием филиальной сети и розницы необходима не только информационная поддержка продаж, но и автоматизация бизнес-процессов, связанных с выплатами по страховым случаям. Сейчас большинство страховщиков использует в качестве учетных систем свои собственные разработки, надстройки на базе “1С:Бухгалтерия” и электронные таблицы Microsoft Exсel. Как правило, такие решения не в полной мере удовлетворяют конечных пользователей и обладают целым рядом недостатков, что не позволяет обеспечить комплексного подхода к процессу продаж страховых продуктов и последующих выплат, а также интеграции с бухгалтерией и поддержки очень важных для любой страховой компании бизнес-процессов перестрахования и андеррайтинга.
Для “ТопС ФинСистемс” крайне важным было выбрать партнера, понимающего ключевые вопросы интеграции страхового решения с “1С:Бухгалтерией”. Таким партнером для “ТопС ФинСистемс” стала компания “1С:Автоматизация”. Первым шагом в совместной деятельности двух компаний является выработка проектного решения и технологическая реализация интегрированной системы, состоящей из UNICUS и “1С:Бухгалтериии”, обеспечивающей автоматизацию процесса продаж страховых полисов ОСАГО, учет бланков строгой отчетности и урегулирование убытков, а также поддержку оперативной отчетности, отчетности перед РСА и ведение бухгалтерских операций.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 401
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003