Toho Tenax увеличит выпуск никелированного углеволокна

Понедельник, 2 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Toho Tenax Co., Ltd. (Япония), головное предприятие Teijin Group в области углеродных волокон и композитов, заявила об увеличении производства углеродного волокна с никелевым покрытием на заводе Мисима в префектуре Сидзуока, Япония. К январю 2013 года компания намерена примерно удвоить годовую мощность своего существующего производства этого волокна. Помимо использования в электронных устройствах, целью Toho Tenax является расширение применения такого волокна в авиации, электромобилях и других отраслях, где ожидается рост потребности в защите от электромагнитного излучения. Целевой объем продаж этого продукта в 2013 году составляет свыше 2 млрд. японских иен.

Данный продукт производится Toho Tenax путем нанесения никелевого покрытия на поверхность углеродного волокна. Тем самым к превосходным механическим характеристикам углеволокна добавляется электропроводность на уровне металла. В смеси с полимерным связующим такое никелированное углеродное волокно может быть использовано для производства сверхпрочных каркасов-шасси и других электромагнитно защищенных компонентов. Это позволяет производить недорогую, экологичную продукцию, которая, тем не менее, в полной мере эффективна в защите от электромагнитных повреждений.

Потребности рынка в экранирующих материалах для предотвращения отказа электронных компонентов растут год от года. Стандартным методом для придания свойств электромагнитного экранирования в настоящее время является дополнительная металлизация отформованных деталей. Но это ведет к росту себестоимости из-за увеличения числа производственных операций и экологическим проблемам с утилизацией растворителей, использованных при металлизации. В связи с этим ожидается рост спроса на более эффективное и экологичное углеволокно с металлическим покрытием.

Teijin Group – это глобальная группа высокотехнологичных компаний, предоставляющая передовые решения в областях экологичного транспорта, информации и электроники, безопасности и защиты, окружающей среды и энергетики, здравоохранения. Основными направлениями ее деятельности являются арамидные и другие высокофункциональные волокна, углеродные волокна и композиты, здравоохранение, пленки, пластмассы и их переработка, полиэфирные волокна, реализация волоконной продукции и информационные технологии.

Источник: Plastinfo.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 362
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003