Сайт дня: Skakdollar.ru - конвертор из интернета в гламур

Пятница, 29 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, по случаю пятницы сайтом дня объявляется сервис Skakdollar.ru, разработанный, судя по всему, для блондинок. В смысле не для женщин со светлыми волосами, а для существ с особым складом ума.


Лого Skakdollar.ru

Фактически, сайт Skakdollar.ru делает только одну вещь - он переводит страшные интернет-адреса в понятный любой блондинке читабельный текст.

Странно, что никто раньше не задумался проблемах тех милых созданий, которые слишком нежны и утончённы, чтобы набирать этот ваш страшный интернет-адрес в SMS-ку или считать его из аськи. Как же им передавать друг другу все эти ваши "вэвэвэ" и "хэтэтэпэ"? Ведь их жизнь настолько наполнена всякими прекрасными и возвышенными вещами, что просто не остаётся времени на такую прозу, как сесть и выучить названия букв английского алфавита. Многих из них судьба заносит на работу секретарём, бухгалтером, менеджером, маркетологом ("пиарщиком!", - подсказывают мне соратники), и после этого их жизнь превращается в кошмар, наполненный ошибками и страданиями над телефонной трубкой.

Впрочем, все ужасы позади. Теперь есть сервис Skakdollar.ru, в котором уже перевели с человечьего на... альтернативно-человечий более миллиона интернет-адресов. Редкий сервис может похвастаться, что он помог предотвратить возникновение миллиона ошибок.


Главная страница сайта Skakdollar.ru

Интересно, что если вам надо продиктовать интернет-адрес (почта, сайт и так далее) по телефону наивной гламурной блондинке, то просто наберите ваш текст на сайте Skakdollar.ru, нажмите кнопку "ПЕРЕВОД!" и зачитайте в трубку тот бессмысленный набор слов, который появится. Она поймёт. И будет восхищена тем, как вы всё понятно объясняете.

Вот, например:


Пример перевода на сайте Skakdollar.ru

Конечно, я осознаю, что этот сайт - просто пародия. Но и в этом качестве он может быть очень полезен. На него можно послать тех, кто очень уж достанет своей необразованностью, ленью и капризами. По сути это ведь очень милые люди, так что если уж их нужно куда-то послать, то пусть это место будет розовым и со звёздочками. Не поймут намёк, так хоть поиграются.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003