A. Le Coq приступает к производству прохладительного напитка Angry Birds

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший производитель напитков в Эстонии A. Le Coq начинает производство прохладительного напитка под брендом Angry Birds со вкусом «тропическая кола». A. Le Coq является единственной компанией в Эстонии, имеющей право использовать данный бренд в секторе производства напитков.

По словам главы A. Le Coq Тармо Ноопа, бренд Angry Birds популярен во всем мире, и для получения права на его использование компания должна была обеспечить соблюдение всех соответствующих требований. «Процесс разработки продукции занял около года, причем вкус напитка, выбор тары и ее оформление нужно было согласовывать с держателем лицензии – фирмой Rovio», отметил Нооп.

Тармо Нооп уверен, что новый прохладительный напиток будет пользоваться большим спросом благодаря известному бренду и вкусу напитка. «Прохладительный напиток Angry Birds имеет новый для нас вкус колы с ароматом тропиков. Согласно последним результатам Nielsen, доля кола-напитков составляет 38% от общего объема продаж прохладительных напитков в Эстонии, то есть нашим потребителям явно по нутру вкус колы», пояснил Нооп. Компания уже обладает опытом создания кола-напитков – три года назад состоялся запуск RC Cola, и сейчас данный напиток занимает солидное второе место среди всех кола-напитков. «Поэтому мы уверены в том, что прохладительный напиток Angry Birds обретет успех в нашей стране и вкус тропиков сделает его действительно особенным», заявил Нооп.

Прохладительный напиток впервые появился в продаже в прошлом году в Финляндии, и он пользуется огромным спросом. Помимо Эстонии, в ближайшее время кола-напитки «сердитых птиц» появятся в продаже в Латвии и Литве. Прохладительный напиток Angry Birds будет продаваться в 0, 33-литровых баночках и 1, 5-литровых бутылках.

Известный во всем мире бренд Angry Birds зародился в 2009 году, когда финская фирма Rovio выпустила компьютерную игру под этим названием. К настоящему времени этот бренд может похвастаться глобальной узнаваемостью на уровне Disney и Hello Kitty.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 397
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003