Консорциум ЭкоЭнерго представил проект комплекса по переработке отходов

Среда, 27 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Болгарский консорциум ЭкоЭнерго представил в Правительстве Саратовской области разработанный им проект комплекса по переработке твердых бытовых отходов, в том числе  и пластика, а также специальных площадок для захоронения мусора, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Как утверждает президент ЭкоЭнерго, консорциум намерен реализовать на территории Российской Федерации ряд проектов по строительству комплексов с полным циклом производства, осуществляющих переработку различного мусора. Кроме того, концепция предусматривает создание специальных площадок по глубокой переработке отходов.

По словам главы консорциума, процесс производства на предприятиях компании, специализирующихся на переработке ТБО, будет разделен на две стадии. Первая стадия предполагает сортировку поступающего мусора - отбор материалов и компонентов, таких как полиэтилен, пластик, строительный мусор и многое другое, для дальнейшей переработки. Остальная часть отходов, не поддающихся переработке, подлежит захоронению.

Михаил Михов также отметил, что одним из городов, где можно будет в дальнейшем возвести мусороперерабатывающий комплекс подобного типа, является Саратов, поэтому власти города намерены в ближайшее время рассмотреть предложение болгарского консорциума.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 554
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003