Анодный завод РУСАЛа в Иркутской области будет полностью китайским?

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В интервью агентству "Прайм" первый заместитель гендиректора ОК "Русал" Владислав Соловьев, отвечая на вопрос, сколько собственных средств намерен вложить в строительство анодного завода в Иркутской области "Русал", заметил, что обычно доля собственных средств составляет 30%, остальное составляют кредитные ресурсы.

В данном случае российская алюминиевая компания заключила соглашение с Эксимбанком Китая, но при этом будет стараться увеличить кредитное финансирование. Начать строительство завода предполагается в начале 2013г.

Для строительства «Русал» намерен привлечь китайскую технику, под которую Эксимбанк даст средства, и изучает китайское оборудование. Также компания ищет партнера для проекта, который займется строительством завода. В частности, ведем переговоры с китайской компанией Minmetals. В плане соотношения цены и качества это интересный вариант, считает Соловьев.

Также он отмечает, что привлечение средств на данный проект никак не повлияет на баланс компании, так как, скорее всего, это будет проектное финансирование.

Для справки: проектное финансирование — это финансирование инвестиционных проектов, при котором источником обслуживания долговых обязательств являются денежные потоки, генерируемые проектом, обособленные от финансовых результатов деятельности инициаторов проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 710
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003