На БрАЗе сменился управляющий директор

Вторник, 26 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Русал объявил о назначении Андрея Волвенкина управляющим директором Братского алюминиевого завода (БрАЗ).

Основными задачами Андрея Волвенкина станут увеличение объемов производства и расширение номенклатуры выпускаемых сплавов, дальнейшее развитие производственной системы БрАЗа, повышение эффективности и снижение доли ручного труда металлургов, а также внедрение технологий, которые позволят минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

Андрей Волвенкин работает в металлургической отрасли более 25 лет, занимал руководящие должности в Русале, специализируясь на управлении процессами строительства и модернизации, а также на организации ремонтов производственных мощностей компании.

«Андрей Волвенкин управлял инжиниринговым дивизионом Русала в один из самых сложных периодов в российской экономике и смог эффективно выстроить процессы, связанные с переоборудованием и переоснащением производства, внедрением новых технологий и практик в условиях снижения издержек. Кроме того, в прошлом главный инженер одного из самых современных предприятий - САЗа, отлично знаком с работой алюминиевого завода», – отметил Владимир Полин, директор по алюминиевому бизнесу Восток ОК Русал.

Андрей Волвенкин родился в 1964 г. в Новокузнецке. Окончил Сибирский металлургический институт. С марта 2010 г. Андрей Волвенкин возглавлял Инжинирингово-строительный дивизион ОК Русал, а ранее - дирекцию по производству оборудования и сервисному обслуживанию компании РУС-Инжиниринг. С 2003 по 2005 г. руководил Сервисным центром Русала. С 1987 г. работал на Саяногорском алюминиевом заводе, где с 1999 по 2002 г. занимал должность главного инженера.

Компания Русал выражает большую признательность Сергею Филиппову, принявшему решение о переходе на другую работу, за его более чем 10-летнюю работу в компании и его огромный вклад в разработку и внедрение на крупнейшем алюминиевом заводе лучших управленческих и производственных практик, развитие производственной системы компании и повышение роли Русала в социальном развитии региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 385
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003