С помощью УЭК можно будет оплатить услуги провайдеров QIWI

Четверг, 21 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

21 июня 2012 г. федеральная уполномоченная организация «Универсальная электронная карта» и Группа QIWI заключили договор о реализации проекта по обеспечению владельцев универсальной электронной карты (УЭК) возможностью оплаты услуг провайдеров QIWI через инфраструктуру системы электронной коммерции Единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта» (ЕПСС УЭК).

«Универсальная электронная карта создана с целью существенного упрощения взаимодействия между гражданами России и государственным организациями, а также оптимизации получения самого широкого круга услуг в любой точке нашей страны. Подключение сервиса QIWI, обладателя самого широкого пула поставщиков услуг, поможет нам решить задачу оплаты в первую очередь востребованных коммерческих поставщиков», - говорит Николай Ульянов, президент «УЭК».

«Наше партнерство в ближайшей перспективе обеспечит россиян удобным электронным способом оплаты услуг нескольких тысяч поставщиков с использованием УЭК и QIWI. Уникальный опыт QIWI в создании платежных услуг и такой беспрецедентный для нашей страны продукт, как универсальная электронная карта гражданина РФ, сделают сферу электронных платежей еще более массовой и привлекут к ней новых пользователей. В целом, этот проект позволит как улучшить качество жизни россиян, обеспечив их доступной платежной возможностью, так и поможет на макроуровне в решении задачи по сокращению наличных денежных средств в общем экономическом обороте страны», - комментирует Александр Меликьян, вице-президент QIWI.

Сотрудничество с Группой QIWI предполагает предоставление всем держателям универсальной электронной карты возможнос-ти безналичной оплаты услуг через инфраструктуру системы электронной коммерции ЕПСС УЭК с использованием банковского приложения карты. В данном случае QIWI выступает как оператор поставщиков услуг Единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта».

Также перспективным является участие платежной системы QIWI в ЕПСС УЭК в качестве оператора каналов обслуживания. В этом случае держатель универсальной электронной карты сможет через авторизацию по ID-приложению карты оплатить услуги QIWI как наличными средствами, так и средствами, находящимися у него на банковском счете, привязанном к универсальной электронной карте.

Универсальная электронная карта – уникальный документ, совмещающий в себе полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также банковскую карту. С помощью универсальной электронной карты любой гражданин Российской Федерации сможет получать и оплачивать государственные, муниципальные и коммерческие услуги, доступные в электронном виде, в любом удобном месте и в любое время без очередей. Российские граждане, претендующие на льготы, также смогут получать их с помощью универсальной электронной карты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 414
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31