Российское представительство eBay возглавил бывший руководитель Google Россия

Четверг, 21 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay Inc. назначил руководителем российского представительства eBay Marketplaces Владимира Долгова, который до этого возглавлял российский офис американской компании Google, говорится в сообщении eBay.

Интернет-аукцион формально присутствует на российском рынке с 2010 г., когда был запущен русифицированный сайт eBay.ru. С сайта ebayrussia.ru был открыт доступ к глобальному каталогу аукциона. Использование возможностей eBay российскими пользователями сдерживалось ограничениями, связанными с работой платежной системы PayPal, через которую интернет-аукцион осуществляет расчеты. Прежде PayPal позволяла лишь оплачивать покупки, но не принимать платежи на счет - пользователи могли потратить деньги на покупки на eBay, а что-то продать на аукционе и вывести деньги из PayPal не могли. Осенью прошлого года PayPal разрешила выводить средства на банковские счета, но лишь в американских банках.

Тогда же, осенью прошлого года, в меморандуме eBay отмечалось, что расширение бизнеса PayPal в РФ сопряжено с регуляторными сложностями. "PayPal ожидает, что расширение бизнеса в России и Японии потребует дополнительного лицензирования, - отмечалось в документе. - Нет уверенности, что PayPal сможет получить эти лицензии. Даже если она их получит, потребуются значительные расходы на соответствие лицензионным требованиям, и PayPal будет подвергаться штрафам и другим принудительным действиям, если нарушит стандарты раскрытия, отчетности, антиотмывочного законодательства и другие требования". В январе текущего года глава eBay Джон Донахью подтвердил желание компании выйти на российский рынок: "eBay со временем будет конкурировать в России и инвестировать в российский рынок".

PayPal - дебетовая электронная платежная система, одна из крупнейших в мире, предоставляет возможность проведения платежей, переводов и оплаты интернет-покупок, операции проводятся в разных валютах. Система, которая принадлежит корпорации eBay, обладает сетью в более чем 190 странах мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2456
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003